После замены митрального клапана человек находиться на ИВЛ шестой день.

06.05.2023г. Моей маме была сделана операция по замене митрального клапана на сердце. Врачи сказали, что операция прошла нормально. Да и перед операцией врач заверил, что не чего сложного. В итоге на второй день узнаю, что она на ИВЛ. Говорят, что из-за сердечной и печёночной недостаточности. Прогнозов ни каких. Из-за карантина с врачом встретиться не возможно, а по телефону постоянно разные врачи отвечают и дозвониться не возможно. Что делать в такой ситуации, как спасти человека?

71 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы не сможете на данный ничем помочь, ваша мама находится под наблюдением врачей реаниматологов.
После стабилизации состояния её переведут в обычную палату.
Все прогнозы будут после стабилизации состояния.
Здоровья вашей семье ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации от вас ничего не зависит.
Мамочка находится под наблюдением круглосуточно.
Для уточнения ситуации, рекомендую найти выход на зав. отделением, чтобы несколько успокоиться и точно знать текущую ситуацию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь .
Учитывая возникновение сердечной и печёночной недостаточности, вероятно , это осложнения после проведённой операции и / или наркоза . Сейчас Вам необходимо связаться с заведующим отделения , так как он обязательно должен быть в курсе состояния каждого пациента , особенно тех пациентов , которые находятся в реанимации на ИВЛ , так как каждый день проходят обходы и детальное обсуждение лечения каждого пациента .
Не переживайте!!
Сейчас главное получить подробную информацию о состоянии Вашей мамы !
Спросите обязательно возможно нужны какие то лекарства или ещё что-то и Вы сможете все это привезти и все обсудить лично !!
Скорейшего выздоровления Вашей маме ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам нужно узнать, кто лечащий врач вашей мамы, возможно попросить личный номер и держать связь с ним. Чтобы быть в курсе состояния вашей мамы.