Эмфизема что с ней делать

Здравствуйте, кт лёгких показало признаки минимально выраженной парасептальная эмфизема верхней доли правого лёгкого. ФВД норма. Рентген без особенностей.Хронического бронхита нет. Курю. Как лечить эмфизему и может ли она зарубцеваться?

Лет 12 назад была два раза пневмония, нижней доли левого лёгкого. После делала кт без особенностей
38 лет

Здравствуйте. Эмфизема- это необратимая перестройка легочной ткани вследствие курения. Лучше бросить, чтобы изменения не росли дальше. Ничего принимать не нужно, так как спирометрия в норме.