Инсулин , сахарный диабет
Здравствуйте, у меня гипотермоз, на протяжении лет 5 пью эутирокс! В данный момент в дозировке 88! 2 года назад я родила малыша , сейчас кормлю грудью еще и по мимо эутирокса принимаю калий йодид 200. Во время беременности делали Глюкозотолерантный тест и поставили гестационный Сахар диабет ( не помню какие цифры) . И в этот раз я напомнила врачу эндокринологу, что при беременности выявляли этот диабет . Направила меня на гликированный Сахар и homa. Анализы прикреплены: расстроилас из за инсулина , что делать в данном случае ? Что может быть? Опасно ли это. ? Ттг-2,51 Гликированный hb- 5,1 Инсулин 2,6 Глюкоза-4,6 Индекс инсулинорезистентности HOMA-0,5
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит о том что орган работает хорошо, и дозировки Эутирокс 88 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов Вам достаточно.Глюкоза и гликозилированный гемоглобин в пределах нормы говорит о том что нарушений углеводного обмена нет.
Низкий инсулин ничего не показывает, т.е. не за какие нарушения не отвечает, только лишь что инсулин в поджелудочной железе есть, а то, что его достаточно вырабатыввется на нагрузку едой показывают хорошие показатели сахара крови и гликозилированный гемоглобин. Поэтому, у Вас нет никаких нарушений углеводного обмена.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
У вас нет нарушения углеволного обмена и сдавать инсулин и индекс хома не нужно было.
Инсулин вариабелен может повышаться/понижать. По нему никаких диагнозов не выставляем.
Йодомарин правильно пьёте
Так же Витамин д 2000 ме ежедневно
Ферритин сдать,при уровне менее 45 начните приём железа
Принятый ответ
Здравствуйте
На инсулин не смотрите, он вариабельный показатель
Главное что глюкоза в норме и нарушение углеводного обмена нет
Тироксин Вам дозировка подходит, продолжайте принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
Йод 200 мкг на протяжении всего ГВ
Не забудьте по вит д 4 кап утром после еды
И проверьте ферритин, его дефицит может влиять на ТТГ и общее самочувствие
Норма не ниже 45
Принятый ответ
Добрый день.
Инсулин нас интересует только повышенный в плане инсулин резистентности.
А у вас все в идеале:инсулинорезистентность нет,диабета тоже нет,и даже преддиабета нет.
Так что в плане углеводного обмена все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Все результаты в норме, волноваться нет причины. Это не опасно и ничего делать не нужно. Рационально питаться, активно двигаться, не набирать вес.
Здравствуйте. Гормоны в норме , гипотиреоз компенсирован , продолжайте принимать 88 мкг на ттг сдайте через 6 месяцев
Низкий инсулин не означает что есть диабет или развивается, просто на мамонт сдачи крови не было надобности в нем, поэтому он и натощак низкий
Главное какая глюкоза, она в норме, диабета нет, лечение не требуется