Белый налет у ребенка

Добрый день. Ребенку 11 месяцев. Заметили белый налет на губках и языке. Но ничего не беспокоит : спокойно ест и жует твердую пищу, нет боли и жжения. Что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото,скорее всего это молочница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, прикрепила фото

Да,все верно это молочница. Обработка р-м Кандид. Лучше бинт намотать на ваш пальчик смочить в растворе и обрабатывать 3 раза в день. Так же провести обработку

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, прикрепила фото

Это молочница
Наружно кандид 3р в день 5-7 дней
Простерелизовать все соски, бутылку
Игрушки все с мылом помыть, иначе можно заразится повторно

Принятый ответ

Добрый день.

Ребёнок как давно болел? Препараты антибиотики или другие лекарственные средства как давно принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, давно болел

На данный момент рекомендую использование препарата Кандид - наматывайте стерильную марлю на палец и протираете участки ротовой полости 3-4 раза в день на протяжении 5-7 дней

Самое главное помимо Кандида.
Все предметы, которые ребёнок тянет в рот, соски, бутылочки, грызунки все нужно обработать мыльным раствором либо в содовом растворе

Принятый ответ

Здравствуйте,это кандидоз,нужно вам кандид раствор 3 раза после кормления помазать,7 дней и всё пройдёт.я поняла налет в виде творожка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, да

Да,это оно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, это молочница. При кандидозном стоматите рекомендую обрабатывать ротовую полость ребёнка Мирамистином - протирать марлевой салфеткой, смоченной в растворе и надетой на палец родителя. Это антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Ольга, по фото у малыша молочница, обрабатывайте раствором кандид 3р в день 5-7дн, все игрушки, соски, бутылки обрабатывайте. Будьте здоровы!