Андрофлор расшифровка
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, муж сдал анализ (андрофлор мазок) . У него жалоб нет . Сдавал из за того , что у меня постоянные циститы и неприятные ощущения в уретре. Гинеколог посылает к урологу . Уролог лечит кишечную палочку, которая иногда высеивается в моче. Лечение не помогает. Решила проверить мужа . Все ли хорошо у него по анализу ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У мужа в анализе значительное снижение нормофлоры.
Обнаружена уреаплазма, которая очень часто является причиной хронического цистита и уретрита.
Мужа может и не беспокоить, но лечиться нужно однозначно вдвоём, тк жалобы есть у вас.
Антибиотик посоветовать не могу, тк не знаю, что вы ранее получали, дублировать лекарства нет смысла
Наталья Петровна, из антибиотиков мы пили доксициклин который назначила мне гинеколог когда у меня уреаплазма в небольшом количестве была в мазке . Повторно не сдавала. Муж со мной пил доксициклин. А сама я принимала за всё это время в период обострений , назначал уролог , Монурал , нолицин и в основном противомикробные ( Фурадонин, Фурагин) . Посоветуйте , пожалуйста , что нам пропить . Уже просто сил нет ! Спасибо большое за ответ
Уреаплазма бывает очень капризной.
В вашей ситуации будет эффективен антибиотик из группы макролидов.
Кларитромицин 0.5 1т 2р 12 дней.
Орнидазол 0.5 1т 2р 5дней
Баксет форте 1к 2р 10дн - все это вдвоём.
Вам свечи вагиферон 10дней вагинально и св.лонгидаза 1раз в 3 дня ректально, 10 св.
Контроль сдаётся через 30 дней после антибиотика, связи с презервативом до получения хороших результатов.
Желательно лечиться под контролем врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выявлена гарднерелла вагиналис, которая является условно-патогенной микрофлорой и уреаплазма уреалитикум, которая относится к ИППП. Лечение должно быть в обязательном порядке для обоих половых партнёров. В таких случаях эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня – рекомендуется обычно пройти Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ. По первому пункту один вопросик . Доксициклин уже пили с мужем вдвоем , т к за все это время обострений у меня находили уреаплазму и назначали его. Я параллельно давала и мужу . Вильпрафен тогда принимать ?
В таком случае важно получить отрицательные анализы через месяц после лечения.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Выявлена Уреаплазма уреалитикум, которая требует лечения.
Обычно в подобных случаях рекомендуется
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой..
Через месяц контрольные анализы.
Владимир Александрович, спасибо большое за ответ ! Скажите, пожалуйста, а юнитокс солютаб ( доксициклин) чем можно заменить , т к мы его уже пропивали вместе с мужем , когда у меня находили уреаплазму в небольшом количестве. И орнидазол применять одновременно , либо когда закончу пить первый антибиотик ?
Можно заменить на Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Принимать всё паралельно
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас обнаружена Уреаплазма уреалитикум
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней или кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Вагинально:
- Свечи Эльжина по 1 на ночь 9 дней
Или
- Свечи Таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней
Или
- Свечи Тержинан 1 свеча 1 раз в день 10 дней.
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам исследования выявлена патогенная флора уреаплазма. Вам необходимо с результатом этого лечения лечение у гинеколога, мужу в такой ситуации назначают
Доксициклин 100 мг 2 р/ д 7-10 дней,
Орнидазол 500 мг 2 р/ д 5 дней под контролем специалистов, половой строго защищенный
через 3 недели контроль Ureaplasma urealiticum метод ПЦР
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.