Здравствуйте… Я все время считаю что мой ребёнок болен и чем то неизлечим Он тужится кряхтит.. свекровь говорит ну не может быть чтобы лекарств не подобрали врачи и он не начал бы нормально какать без покраснений и истерики после этого Я высаживание массажи все это делаю иногда получается какать самому иногда нет Он пукает и пугается этого сразу кричит По всем узи анализам он здоров… но он постоянно тужится и краснеет даже после похода по большому Вся семья меня изводит что я плохая мать и ни у кого с детьми такого не было Что есть какое-то лекарство 🥹🥹🥹☺️Говорят что его сглазили Потому что до месяца он какал не напрягаясь Мне стыдно что он при них плачет, кряхтит, тужится и заливается плачем. Муж говорит это какая-то болезнь жкт и надо искать супер педиатра.. я рыдаю ищу способы меняю смеси пробиотики укропную воду но все каждый день ор тужений кряхтения И стул самостоятельно добывается с трудом. Господи что делать
Здравствуйте, Дарья Мы уже вам говорили, что ничего не сделать, это физиология и нужно время Пусть ваш муж с вашей свекровью сами сходят очно к педиатру и послушают его мнение, что нужно только время!!!
Дарья, понимаете он кряхтит регулярно и близких это пугает тужится краснеет когда Газы или какать… это и есть дисхезия? Иногда орет от этого… Когда это проходит? Все близкие говорят что это из-за моей беременности что я лекарства пила и был наркоз швы на шейке матки и мол теперь у него что-то с головой он покакать не может ?
Да, это дисхезия К 3-4 мес пройдет Дарья, начните слушать не родственник своих, которые не имеют медицинского образования, а врачей! Вы столько уже очно обошлись, сюда пишите каждый день, уже нужно начать прислушиваться к нашему мнению!
Дарья, Да наверное здесь мне проще. Проще когда пишут врачи И тяжело быть с ребёнком который 24/7 кряхтит и тужится мучается от газов а я ничем не могу помочь ему((( И близкие крутят мозг что он болен и любой бы боботик это решил! Показывают мне отзывы в инете о лекарствах, смесях типо это решит вопрос дисхезии и колик ??
Дарья, почему-то вчера он сходил аж 5 раз за день! С высаживанием а сегодня не получается и 1!! Почему так? Так может быть при дисхезии? И все равно не помогать ему??? Он же орет после каждого эпизода
Дарья, скажите а могут быть проблемы со стулом из-за перекорма ? На кабрите написано 5 кормлений за 24 часа а я кормлю каждые 2,5 получается гораздо больше!!! 2 месяца ему 16.06 а весит он уже 5500… не многовато???
Каждый малыш особенной и период у всех разный, малыш замечательный, вы мама,это такое счастье! Ещё все впереди и первые зубки, и падения... столько ещё всего будет. Настройтесь на позитив. Вам сейчас сложно после родов, малыш все чувствует и ваши слезы и нервы.
Екатерина, понимаете он кряхтит регулярно и близких это пугает тужится краснеет когда Газы или какать… это и есть дисхезия? Иногда орет от этого… Когда это проходит? Все близкие говорят что это из-за моей беременности что я лекарства пила и был наркоз швы на шейке матки и мол теперь у него что-то с головой он покакать не может ?
Здравствуйте, Вы не плохая мать, ребёнок ещё маленький и проблемы с животиком это результат не зрелости ЖКТ и нервной системы, малыш ещё не научился какать правильно, как напрягаться, где трудиться, да да ему ещё многому нужно научиться. Если есть такая возможность у Вас в городе поводите малыша на грудничковое плавание, есть центры где до воды малышам делают массаж и гимнастику на фитболе, это благоприятно влияет на развитие всех органов и систем и вода мягко массирует животик, и проблемы детских колик и проблем какания переносятся легче при регулярности занятий. Проверено на собственном малыше) Поправляйтесь!
У вас прекрасный малыш, у всех дети кричат, кряхтят и плачут и у врачей в том числе. Мы Вам каждый день говорим о том что с Вашим малышом все хорошо, не слушайте родственников, это тяжело конечно, когда они каждый день твердят одно и тоже, но это важно в первую очередь для Вашего самочувствия, а Ваше самочувствие это зеркало самочувствия Вашего малыша. Все хорошо у Вашего ребёнка, швы на матке позволили родится такому чуду, как и таблетки которые пришлось пить беременной, все это во благо, а не во вред! Если у кого то ребёнок спокойный и не плачет, это скорее исключение из правил и иногда у таких детей действительно есть патология и отклонения от нормы, чем у тех которые визжат, кряхтят и тужаться.,
Здравствуйте, Дарья, Вы - большая молодец и умница, Вы - дали Жизнь Человеку! Не обязательно нужно лекарство какое-то, надо дать время, малыши все кряхтят, сопят, у них формируется микрофлора и дозревают органы и системы. Начните ходить на занятия с малышом, например плавание и Вы увидите других мамочек с такими же детками и такими же проблемами, которые не проблемы, а радость на самом деле. Вырастет – оглянуться не успеете и ещё скучать будете по этому времени… С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, понимаете он кряхтит регулярно и близких это пугает тужится краснеет когда Газы или какать… это и есть дисхезия? Иногда орет от этого… Когда это проходит? Все близкие говорят что это из-за моей беременности что я лекарства пила и был наркоз швы на шейке матки и мол теперь у него что-то с головой он покакать не может ?
Дашуля, здравствуйте!!!! Всё хорошо с вашим малышом! Он прекрасный, здоровый парень! Да, тяжело, не спорю, когда малыш плачет - а родители ничем помочь не могут. Но это физиология, и никуда от нее не деться! Нужно терпеть, нужно набраться терпения, и настроиться, как я вам уже говорила на здоровое материнство. Сходите очно, вместе с мужем, свекровью к педиатру, чтобы они послушали мнение, не только врачей-специалистов, что Вам тут пишут. Все хорошо, не нужно менять много разных смесей, не нужно давать все лекарства из аптеке! Вы таким образом тоже даете колоссальную нагрузку на ЖКТ ребенку!
Слушайте врачей. Да, это выматывает (колики, газы, плач) - но это ВАШ ребенок, который нуждается в ВАС. Он маленький, и ему кроме вас спокойной никто не нужен. Пройдет к 4 мес! Проводите больше времени с ребенком, гуляйте на свежем воздухе, читайте ему книжки детские (чтобы самой отвлекаться). Через это проходят все, и никуда сейчас вам от этого не деться!
На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней. Делайте гимнастику, массаж, выкладывайте на живот, к себе, к папе. Я трижды это прошла, да это тяжело! Но не бывает волшебной таблетки, чтобы это все в один момент прекратилось. Сейчас живот, потом будут зубы - это малыши, и для них все ново. Точно так же как и для вас! Не переживайте!!! Просто успокаивайтесь!
Не нужно этого делать, и приучать к трубочкам или свечкам, клизмам. Ребенок должен сам учиться опорожниться. Допаиваете ли вы ребенка водой? Потому как я почитала, вы ребенка кормите большим объемом смеси, и часто. Так не нужно делать. От этого тоже нагрузка большая на желудок, он перерастягивается, и от этого ребенок может тоже капризничать, так как для него это дискомфортно состояние.
Здравствуйте, Дарья! У вашего ребенка физиологическая дисхезия, это пройдёт, это нужно пережить. Меняя смесь, вы вредите ребенку и его желудочно-кишечному тракту, не позволяя адаптироваться под какую-то одну смесь. Этот период нужно пережить, помогать газикам отходить (использовать беби Калм, эспумизан например, био гайа или Релалайф).
Не слушайте ни мужа, не свекровь, вы прекрасная мать для своего ребенка. Не бывает одинаковых детей. Самый супер педиатр не сможет ничего поделать с природой.
Может быть вам будет проще принять, но мой первый ребенок всегда орал, мне казалось, что я 4 месяца не спала, а качала его… но все прошло, все это проходит. И у вашего ребенка тоже все пройдёт. Просто вам нужно перестать лечить норму. Просто дарите ребенку заботу и любовь.
Да дети плачут и кричат, и тужатся и краснеют, и кто то не какает в памперсе, нужно снимать и тогда идет процесс, иногда нужно помогать, высаживать, иногда трубочкой. Но это временно.
Даш, там отличный человечек, ничего необычного я не вижу. Ребенок должен тужиться, краснеть, иногда орать (есть период фиолетового плача), должен улыбаться, потом может резко опять орать) Вам очень повезло с таким малышом. Обнимите его, поцелуйте, поплачте, выпустите из себя эмоции, покричите в подушку. Больше тискайте малыша,носите на руках, дети растут со скоростью света (поверьте я только недавно третьего родила, не могу остановиться тискать этих сладких малышей, хотя у меня работа среди детей). Отпустите свой страх, что с ним что то не так. Сходите к психологу с мужем. Вам нужно отпустить страх и принять, то что вы мама, этого чудесное малыша. Он вас любит так как никто, любит просто так, за то что вы есть.
Ирина, Ирина , спасибо за поддержку. Просто эта дисхезия и проблемы со стулом когда он тужится и орет кажется так только у меня одной… и все ищут в этом диагноз. У меня была беременность со швами на шейке и я пила лекарства и теперь этим попрекают меня говорят что и не надо было… что из-за моей тяжёлой нервной лежачей беременности у него что-то с кишечником.. и я в это начинаю верить ужас. Он просто это перерастёт да?
Да, все пройдёт со временем. Вам нелегко дался малыш, швы, тяжелая беременность. Поэтому сейчас отпустите, не ищите в себе вину, это не приводит к хорошему, это выше тревога. Все беременность позади, теперь он с вами. Через год будете смотреть как он бегает и говорит «мама» и не вспомните об этом времени, которое сейчас кажется тяжелым.
Поверьте, потом вам будет казаться, что он балуется так как он будет баловаться, только у вас одной))) Никогда не смотрите на других, на детей подруг и тд и тем более не сравнивайте, каждый ребенок он особенный и индивидуальный.
Как это мало чем? А на ручках поносить, а живот к животу прижать, а массажик сделать, а песенку спеть, а успокоить голосом, своим запахом. Это ооооочень много для малыша
Ирина, это я делаю и просто наверное жду что я это один день поделаю и все завтра он будет какать улыбаться не плакать, не кряхтеть не краснеть постоянно
Ну чуть больше чем один день) Москва не сразу строилась. И деткам надо время, чтоб перестроиться на жизнь вне мамы и научиться пользоваться всеми своими частями тела
Все можно чуть по чуть пробовать. Главное не ждите что укропная вода или что то другое в миг поможет. Можно еще вот это попробовать Пробиотик с олигосахаридами грудного молока* NANCARE Flora Support
Ирина, почему-то вчера он сходил аж 5 раз за день! С высаживанием а сегодня не получается и 1!! Почему так? Так может быть при дисхезии? И все равно не помогать ему??? Он же орет после каждого эпизода
Вот, смотрите, вы же можете сходить в туалет 2-3 раза, на следующий день 1,денек можете пропустить. Ребенок тоже не часы и может ходить разное количество раз в день. Вы можете ему помогать, позой, массажем, высаживанием, но не нужно сразу трубочку, подождите чутка, сначала легкая артиллерия
На этих видео обычный ребенок, кряхтит чуть, не орет - это нормально, ножки кверху поднять пытается (ребенку есть 2 месяца ? ), новые умелки осваиватвает - только очень сильно закутан и укрыт одеялами. В 2 месяца у ребенка появляется умение ноги поднимать кверху и держать так- это этап развития.
Ирина, скажите а могут быть проблемы со стулом из-за перекорма ? На кабрите написано 5 кормлений за 24 часа а я кормлю каждые 2,5 получается гораздо больше!!! 2 месяца ему 16.06 а весит он уже 5500… не многовато???
Нет нет, я вам написала выше нормы кормления. Придерживайтесь их. Можете почитать программу оптимизации кормления детей, там все рекомендации (которые я написала выше) по количеству смеси
Дисхезия и запор это разное. Дисхезия это когда ребёнок кряхтит, краснеет как будто вот он хочет покакать. А запор это запор, это отсутствие стула. Но эти два состояния могут быть одновременно
Если стул мягкий, то у вас дисхезия, но еще и нагрузка белком, из за большого обьема смеси. Попробуйте кушать по норме возрастной, может быть что то изменится и в состоянии
Нармин, понимаете он кряхтит регулярно и близких это пугает тужится краснеет когда Газы или какать… это и есть дисхезия? Иногда орет от этого… Когда это проходит? Все близкие говорят что это из-за моей беременности что я лекарства пила и был наркоз швы на шейке матки и мол теперь у него что-то с головой он покакать не может ?
Дарья, посмотрела видео. Очень милый карапуз. Если рядом с ребёнком лежит Ваш муж, берите с него пример)). Посмотрите, как философски он относится к происходящему))
Лариса, да это муж) он считает что все супер у него! Ну у малыша и у нас вообще. Сегодня до победного не поддалась я газоотводной трубке и на высаживании мы всё-таки сходили! Победа над собой
Лариса, он по утрам засыпает потом просыпается и начинает прям рычать и кряхтеть. С громкими звуками и это пугает очень. Это он так тужится? Потом засыпает если не сходит
Дарья, доброе утро. Ничего на видео необычного я не увидела. Ребенок немного потужился и покряхтел. Это абсолютно нормальное явление. Даже не плачет и спойно реагирует на ситуацию. Его в этот момент сильно ничего не беспокоит. На такое поведение Вам даже внимания обращать не нужно.
Лариса, скажите а могут быть проблемы со стулом из-за перекорма ? На кабрите написано 5 кормлений за 24 часа а я кормлю каждые 2,5 получается гораздо больше!!! 2 месяца ему 16.06 а весит он уже 5500… не многовато???
Дарья, я считаю, что больше 900 мл в таком возрасте лучше не давать. Если ребёнок позволит, то можно увеличить интервал между кормлениями до 3 часов. Можно кормить, например, 7 раз по 130 мл. Сколько ребёнок спит ночью обычно?
Дарья, стул 1 раз в день, это вариант нормы. Каждый день количество стула будет разным. Если видите, что долго тужится и не получается покакать, можете помочь малышу высаживанием. Но по-возможности пусть старается сам.
Дарья, ребенок еще слишком маленький, что бы сейчас об этом думать. У него нерегулярно, но самостоятельный стул есть. И даже, если предположить, что вдруг, у ребёнка она окажется, разве это катастрофа? Вы же с этим как то живете? Но в таком возрасте , нерегулярный или временно отсутствующий самостоятельный стул, это вариант нормы. Вам многие доктора об этом говорили.
Лариса, сделала сегодня 14 массажей!!! Занятия в ванной гимнастика. Сходил после ванны сам ооочень много. Полный подгузник. Этого достаточно 1 раз в день вечером?
Дарья, это вполне допустимо. Всё потихоньку будет налаживаться. Не очень быстро, но наладится. У Вас всё хорошо получается. Главное, к этому относиться с терпением и спокойствием.
Лариса, в течение дня он только газов пугается и плачет от них. А так гулит и очень любит болтать со мной. Улыбается папе с работы, бабушке и всем. Очень улыбчив оказался
Дарья, Вот видите, что всё идет своим чередом. Раньше , Вы переживали, что ребенок не улыбается, но это случилось.Так же и с животиком. Потом просто будет вспоминать, какой непростой период когда у вас был.
Лариса, а то что он так краснеет очень сильно и тужится постоянно это не опасно??? Прям красное лицо как бордовый. Причём это он делает когда Газы там, а вот какает бесшумно
Дарья, не опасно. У деток более тонкая кожа и более сильное её кровоснабжение, поэтому , даже если напряжение не очень сильное, всё равно кожа сильно краснеет.
Лариса, сегодня супер без высаживания уже сходил 2 раза прям обильно кашицей. Я волнуюсь вот он днём плачет от газов это колики? И почему когда покакает он продолжает тужиться и краснеть дальше и так может длится от 10-30 минут. Потом опять нормальный. И рычит
Дарья, это всё проявления незрелости желудочно-кишечного тракта. Старайтесь к этому так и относится, что это нормально. Медленно, но верно всё налаживается.