Поясничные боли,колики в правом боку

Недавно от одного наклона начались поясничные боли.Был приступ в правом боку,в урологии обслед-сь,камней нет,почки в норме,поджелуд.тоже.МРТ поясницы на 15.06.К вечеру боли усиливаются,в правом боку как что то мешает. На ночь ставлю Индометацин 50мг,помогают свечи

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, что и дает боль, так же дело может быть в миофасциальном синдроме. Сможете на картинке указать зону боли и подкрепить?

Маргарита, болит поясница,бока, немного под лопаткой правой. Я понимаю что после МРТ картина наверное прояснится,с чем то ещё это может быть связано? Что может мешать под правым ребром в боку

Маргарита, МРТ дала неврологу только поясницы,жду его со 2 числа

Скорее все таки миофасциальный синдром, в правом подреберье печень, кишечник может отдавать, желчный, можно узи брюшной полости сделать

Маргарита, спасибо вам за ответ,я жду МРТ 15.06 поясничный без контраста,потом я надеюсь что-то окажут в плане лечения

Если будут дегенеративно-дистрофические изменения, и очно врач свяжет боли в боку с неврологией, то я вам рекомендую схему: аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней.
Вне обострения для спины хорошо гимнастика по Бубновскому, йога, плаванье, массаж.

Маргарита, спасибо. Дождаться бы МРТ.

Лечение можете уже начать, не терпите боль.

Маргарита, доброе утро! Я понимаю, что следующее не Ваш медиц.профиль.Вчера мне делали расшир.конизацию ш.матки,гистология будет через 10 дней. На меня как-то разом все навалилось. Сегодня сильнее боли в пояснице.Я надеюсь что мои боли в пояснице и в боку с гинекологией никак не связаны, очень надеюсь получить хороший результат.

Здравствуйте. Маловероятно, что с этим болях связана. Вы начинайте лечение по схеме, боль меньше будет, плюо итогу совсем уйдет

Маргарита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если боль связана со сменой положения тела, физическими нагрузками, то вероятно это проявления миофасциального синдрома на фоне остеохондроза позвоночника.
Для уменьшения болей принимайте НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Хорошо помогает плавание.

Алина, понятно ,а вот бок правый как мешает что то. Что это может быть? От позвоночника?

Алина, спасибо

Это может быть связано со спазмом мышц, но без очного осмотра трудно сказать.

Алина, ясно, спасибо вам

Выздоравливайте!

Алина, доброе утро! Я понимаю, что следующее не Ваш медиц.профиль.Вчера мне делали расшир.конизацию ш.матки,гистология будет через 10 дней. На меня как-то разом все навалилось. Сегодня сильнее боли в пояснице.Я надеюсь что мои боли в пояснице и в боку с гинекологией никак не связаны, очень надеюсь получить хороший результат.

Доброе утро! Скорее всего боли не связаны с гинекологией. Боли могли усилиться на фоне переживаний или длительного вынужденного положения тела во время операции.

Алина, я очень долго жду МРТ,к сожалению у нас так,потом ещё ответ 2 дня наверное. А лечения то нет,к сожалению у нас так. И все это время я на больничном,здесь к счастью,у гинеколога,т.к работаю физически и работать не могу..и потом к неврологу талонов нет,не попадешь. Талон на МРТ "выбила" без очереди

К сожалению, иногда приходится долго ждать обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно все будет зависеть от МРТ, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.

Юлия, спасибо. А мешает в правом боку что то,были боли, из-за которых уехала на скорой в урологию? С чем можно связать? Таких болей нет сейчас,слава богу

очень трудно сказать без очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна, немного отдает в правый бок поясницы. Сейчас с утра не так больно,боли усиливаются к вечеру

По клинике Миофасциальный синдром Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней иглорефлексотерапию увт нормализуется начните лечение

Нонна, спасибо

Здоровья ?

Нонна, доброе утро! Я понимаю, что следующее не Ваш медиц.профиль.Вчера мне делали расшир.конизацию ш.матки,гистология будет через 10 дней. На меня как-то разом все навалилось. Сегодня сильнее боли в пояснице.Я надеюсь что мои боли в пояснице и в боку с гинекологией никак не связаны, очень надеюсь получить хороший результат.

По пробе задействован корешок и связано с поясничным отделом канизация роли никакой не играет ?

Нонна, ясно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствуете ? Лечение получаете ?