Болит левый бок

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, болит левый бок третий день. Больно ходить, сидеть только лежа. Почечную патологию исключили Выполнила МРТ

Сахарный диабет Артериальная гипертония
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. Боли как то связанные с движением?
Приложите пожалуйста фото проекции боли, куда-то отдает? У Вас небыло травмы за последнее время?

Принятый ответ

Добрый день! Подскажите, нет ли заболеваний со стороны спины? И где поконкретней болит бок слева или справа?
Не было ли травм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Владимировна, здравствуйте слева
болит , весь бок и где ягодица, травм не было

По заключению МРТ присутсвует экструзии в грудном и пояснично-крестцовом отделе позвоночника, которые могли стать причиной болевого синдрома.
А также частичный разрыв бедренной мышцы.
Подскажите в данный момент принимаете какие то препараты?
И не было ли в последнее время нагрузок связанных со спортом? Возможно переносили что-то тяжёлое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Владимировна, делала укол Амелотекс
Травм не было , только тяжелые сумки ношу с магазина

Для купирования болевого синдрома рекомендую продолжить инъекции амплотекса 15 мг -1 мл 1р/д внутримышечно в течение 7 дней.
Также рекомендую добавитьк лечению:
-Мидокалм, это миорелаксант для расслабления мышц в дозировке 150 мг по 1 т. 1 р/д 7-10 дней
- витамины группы В ( мильгамма, нейробион) по 1 ампуле внутримышечно 5 дней.
-Наружно втирать Гели с НПВС (например аэртал) 2 раза в день тонким слоем.
-Покой на время лечения, постарайтесь сейчас больше лежать и не носить тяжести.

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно боли связаны с механическим повреждением бедренной мышцы. Обострением мышечно-тонического синдрома поясничной области.
Какое лечение вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте пока только записалась на прием
И делала укол Амелотекс

Амелотекс ( мелоксикам) по 1 ампуле 10мг/мл в сутки. До 10 дней.
Обычно назначают миорелаксант, например мидокалм. Мидокалм по 50 мг 3 раза в день.
Для прикрытия слизистой оболочки желудка пантопразол реки 40 мг за 30 минут до еды один раз в день. Также местно можно наносить мази или гели с НПВС.
Курс лечения составляет 7-10 дней.
Доктор на очном приеме скорректирует.
По возможности покой и ограничить физические нагрузки.
С уважением!