Сыпь единичная

Добрый день. На протяжении 10 дней выскакивают и долго дней 6 проходят вот такие прыщики. Локализация на руке. Прыщ с арееолой вокруг. Только на одной руке. После того как пройдет остается след красный. Не чешется

Гипотериоз
40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!Прикрепите фото,пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, прикреиила

По фото похоже на простой герпес
Провоцировать могут стресс,переохлаждение, болезнь
Лечение-валацикловир 500 мг 3 р/д на 10 дней,мпестно можно мазь панавир

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, если не лечить, что будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, 6 дней назад уколола ботокс, можно ди применять такое лечение сейчас?

Можно, если не лечить они сами по себе не пройдут и будут еще больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ

Удачи вам,лечитесь❤

Принятый ответ

Здравствуйте, делали ли вы в течении недели депиляцию на руках?
Если да, то чем

В пузырьках есть жидкость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, нет, никакого воздействия на эту область не было. Добавила фото с увеличением

Сыпь герпетическая. Элементы смазывайте каламином или фукорционом
Из лечения: валацикловир 500 мг 3 раза в день весь период сыпи+ 5 дней после последнего просыпания (примерно курс 8-10 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте. Опоясывающий герпес. Лечение таб Ацикловир 200 по 4 табл 5 раз в день ( таб Валацикловир 500 4 таб в день) курс 10 дней, таб Лоратадина по 1 табл в день, обработка элементов раствором фукарцина. После ботокса применять лечение можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо. Данный вирус может повлиять на нервное состояние. Последнее время состояние панических атак, учащенное сердцебиение, слышу каждый стук сердца, нервозность…. Или это не связано ?

Конечно связано, добавьте в лечение таб Афобазол по 1 табл 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо огромное! У детей в группе дет сада была ветрянка, но они с прививками и не заболели, я так понимаю, что могла оттуда заразиться.

Все верно, можно рассмотреть что это один из вариантов заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, еще один вопрос, пожалуйста. Сегодня начала пить валацикловир. Сколько дней еще могут появляться такие высыпания? От начала приема препарата

От приема должно перестать сыпать и регрессировать старая сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо. Всего вам доброго!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания по фото похожи на герпетические.
Похоже на опоясывающий герпес с учетом локализации и характера высыпаний.
В данной ситуации показан прием противовирусных средств, Ацикловир 400 х5р, антигистаминные на ночь и витамины группы В в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо.