Результаты анализов щитов.железы
Здравствуйте. УЗИ щитовидной--диффузно неоднородная за счет участков неправильной формы сниженной эхогенности. ТТГ-5.1898мкМЕ/мл, Т4 свободный-8,51 пмоль/л, Т3 свободный-4,93пмоль/л, Анти-ТГ-29,47МЕ/мл, Анти-ТПО-723,64МЕ/мл, Инсулин-4,25мкМЕ/мл.
Здравствуйте!
У вас повышен ТТГ, до 10 мкМЕ/мл - это субклинический (легкий) гипотиреоз – снижение функции ЩЖ. Впервые выявленный субклинический гипотиреоз не лечат (только во время беременности или при планировании в ближайшие месяцы). Проводят коррекцию дефицитов витамина Д, железа, йода с оценкой динамики гормонов ЩЖ через 3 мес. Сдайте кровь на витамин Д, гемоглобин (ОАК), ферритин (запас железа).
Принимайте профилактическую дозу йода в виде йодированной соли. При выявлении железодефицита, дефицита витамин Д - нужна также их коррекция.
Через 3 мес сдайте на ТТГ и Т4св. ТТГ может нормализоваться и тогда лечение не потребуется.
Если будет стойкое повышение ТТГ выше нормы, тогда диагноз будет АИТ (аутоимунный тиреоидит на фоне антител к ЩЖ), показана терапия эутироксом начиная с 50 мкг 1 р/д за полчаса до завтрака, с последующим контролем ТТГ через 2 мес.
Какой у вас рост и вес?
Жалобы есть?
Какой сахар, холестерин?