Консультация невролога /

Тройничный нерв — вопрос №1410974

Промочил ноги. Спустя день заболело у виска, отдавая в ухо и в зуб. Думал зуб болит. Весь рот в циркониевых коронках. Год как рот сделан. Но боли бешеные, зуб вряд ли так болел бы. Хотя…. Пару ночей особо не спал - нимесил надолго не помогал. Заснул сегодня сидя, тк ложишься боль усиливается. На ночь выпил кетанов и финлепсин, спал не просыпаясь и лежа. Что это ?! Как лечить, прошу помощи. В течении дня может тоже резко заболеть. Температуры нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас клиника неврита тройничного нерва . Вам нужно пройти ЭНМГ тройничного нерва и очный осмотр невролога , нужно пропальпировать триггерные точки выхода нерва и чтобы врач вам выписал карбамазепин для лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Это воспаление тройничного нерва. В данном случает помогают обычно антиконвульсанты: Карбамазепин ( финлепсин), габапентин, прегабалин ( лирика). Всегда начинают с первого препарата финлепсин - он накапливающийся, поэтому эффект начинается через 2-3 дня, и назначается с постепенным увеличением дозировки. 1-3 дня по 1/2 таб утром и 1 таб вечер, 4-6 дни по 1 таб 2 раза в день , с 7 дня и до 1 месяца по 1 таб 3 раза в день , в зависимости от боли дозу можно увеличивать и дальше , но чаще всего оптимально идет 3 таблетки в сутки. Пока препарат накапливается можно провести противовоспалительную терапию : мовалис 15 мг 1 рд 5 дней. Постарайтесь не простужаться и не продувать область боли.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! У Вас идёт клиника невралгии тройничного нерва.
Для поддержки обменных процессов в нерве проколите препарат Мильгамма 2мл в мышцу курс 10 дней.
Обычные анальгетики при невралгии не помогают, используют антиконвульсанты Финлепсин или Карбамазепин в начальной дозе 100 мг на ночь, при отсутствии эффекта через три дня дозу можно увеличить до 100 мг два раза в день и т. д. до достижения эффекта.
Максимальная дозировка 200 мг три раза в день. Курс 2-3 месяца с постепенной отменой.
Вам следует пройти обследование- ЭНМГ тройничного нерва. МРТ головного мозга с прицелом на мосто- - мозжечковый угол и на определение нейровазального конфликта сосуда и тройничного нерва.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! У Вас невропатия тройничного нерва. В этом случае назначается препарат карбамазепин(финлепсин) в течение 1 мес, старайтесь избегать переохлаждения. Из дообследований, пройдите ЭНМГ тройничного нерва и очно посетите невролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сделайте стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, похоже на неврит тройничего нерва, вероятно застудили. Финлепсин можете принимать и нимесил.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, а для чего нужно проходить ЭНМГ - чтобы врач лечение дал?!
Невролог
Для подтверждения диагноза. А пока финлепсин и нимесил принимайте, это основа лечения.
Невролог
Здравствуйте !По клинике Невралгия тройничного нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
ЭНМГ ветви тройничного нерва с обеих сторон - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва МРТ головного мозга для определения нейроваскулярного конфликта. При невралгии тройничного нерва при данном методе обследования исключить близкое расположение нерва к сосуду