Консультация акушера /

Кровянистые выделения и боли — вопрос №1411095

Добрый день. Беременность 6 недель. Вчера начались розоватые выделения. Всю беременность сижу на дюфастоне. Вчера приняла так же дюфастон и ношпу. Появились боли внизу живота и кресце. Кровянистые выделения, еще были сгустки очень маленькие. Стоит ли сохранять беременность и возможно ли? Был выкидыш в январе на 18 неделях. У меня резус -, муж +. Раньше была матка с загибом, теперь выяснилась, что она седловидная.
В стационар не обращалась, так как в прошлую беременность на сохранении мне сделали тоже самое. Покой, дюфастон и дротаверин. Больше ничего из лечения не было, но в прошлый раз не было кровотечения и болей.
Если не сохранять беременность, чего следует ожидать? В течение какого времени выйдет плодное яйцо?

Возраст: 28

Хронические болезни: 1 беременность с выкидышем в 18 недель. Выскабливание полости матки, потеря крови 800мл.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон сколько раз в день принимаете?
Клиент
Ситора, Беременность до 6 недель протекала хорошо. Назначен дюфастон 2 раза и йодилайф.
Акушер, Гинеколог
Необходимо увеличить дозу Дюфастона
1. Дюфастон однократно 4таблетки, затем по 1 таб 3 раз в день (каждый 8 часов)
2. Транексам по 500мг 3 раз в день
3. Половой и физический покой
4. Узи органов малого таза.
5. При больях свечи Папаверин, вагинально.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Есть смысл сохранять беременность. Кровянистые выделения это угроза прерывания, но не всегда такое заканчивается выкидышем, часто удаётся сохранить. Начните Транексам по 500 мг трижды в день до остановки выделений, Дюфастон разово выпейте 4 таблетки, потом по 1т каждые 8 часов. Но-шпу можно продолжить, можно свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. И если выделения будут усиливаться - в стационар
Клиент
Лидия, а то, что это сопровождается болями, говорит о том, что все очень плохо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, но это тоже говорит об угрозе в совокупности с кровянистыми выделениями
Принятый ответ
Клиент
Лидия, на прокладке выделений у меня никаких нет, только когда подтираю салфеткой есть. Сейчас обнаружился сгусток очень небольшой, и сильно темный. Может он образовываться на фоне утреннего приема транексама или это уже напрямую от плодного яйца? Извиняюсь за такие вопросы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько принимаете дюфастон в день? Добавьте при выделениях еще транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой ,узи контроль в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Учитывая, кровянистые выделения Вам нужно обратиться на очный прием к врачу, сделать УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас нужно выпить сразу 4 таблетки Дюфастона, затем по 1 Тб каждые 6 часов! Транексам 1000 мг*3 раза в день в течение 3-5 дней! Обязательно физический покой! Если выделения не прекратятся обязательно обратиться в стационар для осмотра!