Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №1809407

Здравствуйте, на 15 дпп и 17 было кровянистые выделения с небольшими сгустками тест стал бледнеть, РЕ сказала пить транексан 500 мг по 2т,2р в день. ХГЧ на 11 был 281.9 узи 12.01.2023. Берем.сохранила?

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! По одному хгч можно сказать, что вы беременны, чтобы оценить дальше развивается беременность или нет, нужно хгч каждые 48 часов сдавать и узи малого таза повторить через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент есть кровянистые выделения?
Они алые?
Нужно повторить ХГЧ, оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Если есть кровянистые выделения продолжайте Транексам 500мг 3 раза в сутки, Можно 1000мг 3 раза в сутки.
Прогестероновую поддержку.
Физический и половой покой.

Клиент
Екатерина Сергеевна, на данный момент выделений нету, узи 12.01, волнуюсь что тесты стали бледнеть. РЕ сказала, лежать и ждать узи.Очень переживаю,что с малышом что-то случилось раз тесты бледнеют
Акушер, Гинеколог
По тестам мы не Ориентируемся.
По УЗИ могут ничего не УВИДЕТЬ, но УЗИ сделать нужно. .
В вашем случае лучше сдать ХГЧ, отследить прирост. Тогда будет понятно, развивается беременность или нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, завтра лучше сходить и сдать ХГЧ перед УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Да, хгч сдать обязательно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
По одному анализу ХГЧ, к сожалению, сложно что либо сказать.
Сдайте еще один раз пожалуйста, нужно посмотреть динамику.
Результат прикрепляйте