Низкий Амг
Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли у меня шанс стать самой. По Амг я так понимаю это невозможно. Прикладываю анализы и узи в динамике. Что мне необходимо сделать чтобы все получилось. В анамнезе лапороскопия эндометриомы. Яичник сохранили.
Принятый ответ
Здравствуйте
С Такими показателями возможна самостоятельная беременность
Но обязательно необходима консультация репродуктолога ( для возможного сохранения ооцитов)
Принятый ответ
Здравствуйте! С Вашими показателями вполне возможна беременность, к тому же по УЗИ определяется самостоятельная овуляция. Если забеременеть не получается уже больше года, нужно пройти обследование Вам и партнеру.
Екатерина, прошли уже все что можно. Из всего только низкий амг. Овуляция есть 2 раза делала наблюдение за фолликулом все хорошо. Цикл регулярный. Спермограмма хорошая. Прочла что с таким амг шансов нет раз он меньше 1
Дарья, а сколько уже планируете?
Екатерина, ну мы давно не предохраняемся. Но не всегда ловили овуляцию. Как необходимо заниматься сексом правильно для зачатия?
Регулярно, 2-3 раза в неделю, тогда гарантировано попадёте в нужный день, если есть овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте, пои таком показателе беременность возможна . Скажите вы уже пробовали планировать? Цикл регулярный?
Наталья, здравствуйте да пробовали. Цикл день в день. Но бывали месяцы когда вылетали по овуляции бывали прямо отслеживала. П сейчас сдала амг и поняла что и смысла нет
Смысл конечно есть !
Овуляция по узи у вас есть. Муж сдавал спермограмму? Сдать ему если не сдавал.
И регулярные половые контакты через день в течении 12 месяцев.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас АМГ не критично низкий, шансы на естественную беременность есть.
Менструальный цикл у Вас регулярный? Овуляции есть?
Екатерина, да регулярный, на всех узи была
Значит шансы на естественную беременность есть. Но лучше планировать а ближайшее время.
Если в ближайшие 1-2 года не планируете беременность, можно яйцеклетки заморозить.
Принятый ответ
Здравствуйте, если в течении полгода не наступит самостоятельно беременность, то обратитесь к репродуктологу