Воспаление губы
Добрый вечер! Несколько дней назад заметили у собаки, воспалена сбоку губа. Она как будто вывернута и на ней болячки, местами корки. Промывали хлоргексидином. Собака живёт на улице, во дворе, иногда выбегает за пределы двора
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это проявление какой либо аллергической реакции либо аутоиммунные проблемы. Диагноз ставится на основе исключения реакций на слюну эктопаразитов (блох), компоненты корма и окружающей среды. Стоит обратится к ветеринарному врачу дерматологу для осмотра. Также данная проблема может быть связана с состоянием зубов и парадонта. Необходимо осматривать ротовую полость.