Пятна на лице у мамы
Женщине больше 55 лет, пигментация на коже была всегда, но последние 3-4 года появилось такое пятно. Сняла его под углом, чтобы лучше была видна структура пятна у волосяной части. Второе около глаза было с покраснением (сейчас посветлело), из-за этого чесался глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу для дерматоскопии , потом удалить
Татьяна, есть подозрение на меланому? Можете дать точное название пятна, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергий нет у мамы?
Нет это не меланома, визуально похоже на пигментное пятно , но лучше все равно удалить, чтобы не мешало
Я думаю, что это себорейный кератоз
https://www.google.com/amp/s/attuale.ru/seborejnyj-keratoz-kozhi-chto-eto-i-kak-lechit/amp/
Здравствуйте Консультация дерматолога обязательно
Исключить грибок
Анна, судя по фото, это грибковые поражение кожи. Вам необходимо сделать дерматоскопию. Берется мазок с пораженного участка, исследуется, и потом на основании этого исследования врач дерматолог назначает лечение. Самолечением старайтесь не заниматься, лучше все сначала выяснить.
Принятый ответ
Здравствуйте, онкологии тут нет , конечно лучше обратиться на визуальный осмотр к доктору . Похоже на солнечное пятно или себорейную кератому
Принятый ответ
Добрый вечер, Анна. Данные новообразования - себорейные кератомы. Доброкачественные образования. К меланоме не имеют никакого отношения. Ооратитесь к дерматологу в осенне-зимний период для удаления. Если удалять радиоволновым скальпелем, то никаких следов не останется. Если ваша мама проживает в Ростове - могу порекомендовать клинику.
Принятый ответ
Анна, добрый день! По снимкам ничего страшного не вижу. Первые две фотографии склоняют в сторону себорейной кератомы и невуса Ядассона (под вопросом), на третьем снимке, скорее всего, внутридермальный невус. Чтобы уточнить диагнозы, нужна дерматоскопия. Если беспокоят, то можно удалить.