Судороги
добрый день.у моего сына в две недели от рождения начались судороги (он весь трясься,при этом мыжци были не напряжены,рот был открытый и издовал звук "а") в день могли повторятся по 8 раз.мы обратились к неврологу,нас положили в больницу,стали пить депакин (узи показало разширение желудочков и кисты).так же нам ставят под вопросом кардиомиопатию.у нас поввшены лейкоциты в крови 20-25.соэ была 37 сейчас 6-9.кололи антибиотик цефтриоксон (после чего судороги возобновились,но стали другими он стал вытягиваться и плакать после них).теперь пьем паглюферал,депакин и кеппру.но судороги уже как 1.5 месяца не проходят.для сердца пьем верошпирон и дигоксин.анализы на генетику еще не пришли.во время беременности инфекций выявленно не было.может неправильное назнасение противосудорожных или дело все в сердце
Принятый ответ
Здравствуйте! Что ест ребенок ?
первый месчц ел грудное молоко (сцеживалась,так как сам не сосал был слаб),теперь смесь
Принятый ответ
Какой сейчас возраст ребенка? Какое питание получает?
2 месяца.первый месяц грудудное молоко (сцеживалась,грудь не брал т.к слаб был,потом смесь
Срыгивания нет? Как стул? Посинения побледнениця кожи нет, особенно вокруг рта, носа, во время плача, натуживания?
срыгиваний нет,плача проктически нет.во время кормления кожа бледнеет и синеет.мраморность кожи есть
живот еще с роддома болит,постоянно тужится,трудно какоет стул бывает как пластелин
А какая смесь уВас?
нутрилон гипоаллергенная
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие сейчас препараты, в каких дозировках? Как часто приступы? Сколько раз в неделю? В день? Снимали на видео приступ?
депакин 3 раза по 1.2;кеппра 2 раза по 0.45 и паглюферал 3 раза .видио есть.2-3 раза вдень сейчас
Лучше заменить на Нутрилон комфорт. Он тоже гипоаллергенный и ещё от запоров, колик и срыгивания
Муковисцидоз исключили?
на генетику еще анализ не пришел
Пришлите видео на почту leosamo@yandex.ru
Уточните сколько раз в день, в неделю приступы случаются?
последние 5 дней 2-3 раза в день,было 3-5 дней вообще не было судорог
Елена, когда первый раз стали пить депакин три дня не было судорог пока не вкололи укол (уефтриаксон) он спровоцирывал судороги опять
Елена, могу на вотцап скинуть видео судорог
Можно, напишите в личное сообщение, напишу номер
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Елена, я прекрепила анализы
Впг и токсоплазма могли быть причиной поражения мозга до судорог
По этому анализу они в персистенции, т. Е. Сидят и поражают медленно системы организма
Елена, ему месяц капали цефтриоксон,потом бакцефор и теперь мерамен.а почему лейкоциты повышены
От атипичных микроорганизмов
А эти антибиотики к сожалению их не лечат
Елена, а какойто дополнительный анализ может их установить на 100%? просто в крови ребенка до полугода остаются материны антитела
Это не ваши ат, а его
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Елена, а эти микроорганизмы могут быть в сердце?
Поражать его могут
у него опять участились судороги,начали капать сибазон.с чем учещение связано,лекарство пьет,праада за три дня стал вялый.почему до приема лекарств у него были намного слабей судороги и быстрец проходили,и были одинаковые всегда
Могу предположить что это инфекция и любые противосудррожные эффект принесут но не надолгл
Елена, сегодня сделали повторное кт-динамика положительная,взяли повторно пункцию-ничего не показала,как и в первый раз.анализы на инфекции показывают G антиьелп
Пришлите анализ пожалуйста
вы знаете.....,так интересно получилось,что меня обманули,сказали одно,а сделали другое (анализ взяли только сегодня,результат будет или в пятницу или в понедельник)
Елена, сейчас врач решил сдать анализ крови метод пцр
В пцр может быть отрицательно, при чем вирус исть
Елена, кровь на пцр показывает- цмв
Ликвор тоже желательно на инфекции исследовать
Елена, а не опасно третий раз брать?
Елена, как мне сказали,в ликворе может уже и не быть инфекции-мол она (инфекция) нарушила структуру мозга еще внутриутробно и все.и лечению это никак уже неподлежит.что дело уже сделано
Риски такие же как и в первый и второй раз. При первом заборе в выписке написано что ликвор был мутноватый
Елена, я скинула анализы и кт
Ликвор нужно исследовать обязательно, положительная динамика по кт говорит о том, что процесс был острым
Елена, ну а измегить то уже ни чего же нельзя,я правильно понимаю?!
Трудно сказать однозначно. Положительная динамика по кт есть, не исключено что будет ещё улучшение. Возможно и приступов меньше станет, подберете лечение. Детки очень благодарные пациенты, все зависит от резервных возможностей организма
Начните лечение если она вам нужна могу написать в личку напишите мне сами изначально
церемонии поражает центральную нервную систему вызывает судороги и прочее слава Богу сейчас нашли Trigger Теперь нужно его убирать