Судороги

добрый день.у моего сына в две недели от рождения начались судороги (он весь трясься,при этом мыжци были не напряжены,рот был открытый и издовал звук "а") в день могли повторятся по 8 раз.мы обратились к неврологу,нас положили в больницу,стали пить депакин (узи показало разширение желудочков и кисты).так же нам ставят под вопросом кардиомиопатию.у нас поввшены лейкоциты в крови 20-25.соэ была 37 сейчас 6-9.кололи антибиотик цефтриоксон (после чего судороги возобновились,но стали другими он стал вытягиваться и плакать после них).теперь пьем паглюферал,депакин и кеппру.но судороги уже как 1.5 месяца не проходят.для сердца пьем верошпирон и дигоксин.анализы на генетику еще не пришли.во время беременности инфекций выявленно не было.может неправильное назнасение противосудорожных или дело все в сердце

Принятый ответ

Здравствуйте! Что ест ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

первый месчц ел грудное молоко (сцеживалась,так как сам не сосал был слаб),теперь смесь

Принятый ответ

Какой сейчас возраст ребенка? Какое питание получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

2 месяца.первый месяц грудудное молоко (сцеживалась,грудь не брал т.к слаб был,потом смесь

Срыгивания нет? Как стул? Посинения побледнениця кожи нет, особенно вокруг рта, носа, во время плача, натуживания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

срыгиваний нет,плача проктически нет.во время кормления кожа бледнеет и синеет.мраморность кожи есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

живот еще с роддома болит,постоянно тужится,трудно какоет стул бывает как пластелин

А какая смесь уВас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

нутрилон гипоаллергенная

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие сейчас препараты, в каких дозировках? Как часто приступы? Сколько раз в неделю? В день? Снимали на видео приступ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

депакин 3 раза по 1.2;кеппра 2 раза по 0.45 и паглюферал 3 раза .видио есть.2-3 раза вдень сейчас

Лучше заменить на Нутрилон комфорт. Он тоже гипоаллергенный и ещё от запоров, колик и срыгивания

Муковисцидоз исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

на генетику еще анализ не пришел

Пришлите видео на почту leosamo@yandex.ru

Уточните сколько раз в день, в неделю приступы случаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

последние 5 дней 2-3 раза в день,было 3-5 дней вообще не было судорог

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, когда первый раз стали пить депакин три дня не было судорог пока не вкололи укол (уефтриаксон) он спровоцирывал судороги опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, могу на вотцап скинуть видео судорог

Можно, напишите в личное сообщение, напишу номер

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, я прекрепила анализы

Впг и токсоплазма могли быть причиной поражения мозга до судорог
По этому анализу они в персистенции, т. Е. Сидят и поражают медленно системы организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, ему месяц капали цефтриоксон,потом бакцефор и теперь мерамен.а почему лейкоциты повышены

От атипичных микроорганизмов
А эти антибиотики к сожалению их не лечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, а какойто дополнительный анализ может их установить на 100%? просто в крови ребенка до полугода остаются материны антитела

Это не ваши ат, а его
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, а эти микроорганизмы могут быть в сердце?

Поражать его могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

у него опять участились судороги,начали капать сибазон.с чем учещение связано,лекарство пьет,праада за три дня стал вялый.почему до приема лекарств у него были намного слабей судороги и быстрец проходили,и были одинаковые всегда

Могу предположить что это инфекция и любые противосудррожные эффект принесут но не надолгл

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, сегодня сделали повторное кт-динамика положительная,взяли повторно пункцию-ничего не показала,как и в первый раз.анализы на инфекции показывают G антиьелп

Пришлите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

вы знаете.....,так интересно получилось,что меня обманули,сказали одно,а сделали другое (анализ взяли только сегодня,результат будет или в пятницу или в понедельник)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, сейчас врач решил сдать анализ крови метод пцр

В пцр может быть отрицательно, при чем вирус исть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, кровь на пцр показывает- цмв

Ликвор тоже желательно на инфекции исследовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, а не опасно третий раз брать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, как мне сказали,в ликворе может уже и не быть инфекции-мол она (инфекция) нарушила структуру мозга еще внутриутробно и все.и лечению это никак уже неподлежит.что дело уже сделано

Риски такие же как и в первый и второй раз. При первом заборе в выписке написано что ликвор был мутноватый

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, я скинула анализы и кт

Ликвор нужно исследовать обязательно, положительная динамика по кт говорит о том, что процесс был острым

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, ну а измегить то уже ни чего же нельзя,я правильно понимаю?!

Трудно сказать однозначно. Положительная динамика по кт есть, не исключено что будет ещё улучшение. Возможно и приступов меньше станет, подберете лечение. Детки очень благодарные пациенты, все зависит от резервных возможностей организма

Начните лечение если она вам нужна могу написать в личку напишите мне сами изначально
церемонии поражает центральную нервную систему вызывает судороги и прочее слава Богу сейчас нашли Trigger Теперь нужно его убирать