Препарат атаракс

Здравствуйте. Страдаю тревожными расстройством и паническими атаками. Проходила курс лечения атараксом и эсцеталопрамом. Стало лучше. Теперь иногда бывают очень нервные ситуации, чувствую, что начинаю сильно переживать, принимаю атаракс однократно в таких случаях. Можно ли так делать? Можно ли его принимать иногда, как спасательное средство. И как долго так можно делать? Будет ли привыкание от этого? Заранее спасибо

41 год

Людмила, здравствуйте! Да, можно иногда принимать атаракс как средство первой помощи. Атаракс не вызывает привыкания. НО! если у Вас эти приступы бывают часто, тогда стоит задуматься о том, что, возможно, надо переходить на регулярный приём препаратов + психотерапии.