Онемерие головы и тревожное расстройство

Добрый день! Есть тревожное расстройство и панические атаки уже около 10 лет,последние месяцы добавилась ипохондрия. Почти месяц уже принимаю Золофт (оригинал) по 1/8 каждое утро. Начинали с 1/4, но было очень плохо от побочек, на 1/8 лучше. Решили снова поднять дозировку и появилось ощущение онемения макушки головы, будто резко все стянуло и ползание мурашек. Я на этом зациклилась. Сначала возникало периодически на короткое время, сейчас это почти постоянно, то пройдёт, то снова. То ярче, то слабее выражено. Ощущения мурашек, жжение, царапание, онемение макушки. Вот уже 2 недели. Ходила к неврологу, ничего особенного она не сказала, что это могут быть спазмы мышц, новый симптом и тревога. Также есть остеохондроз шейно-грудного отдела и сколиоз 2 степени. Подскажите, это может быть что-то серьёзное или очередной новый пугающий симптом? Или побочки от препарата? Очень переживаю. Всё обследования пройдены от и до, все показатели в норме.

Анемия, тревожное расстройство
27 лет

День добрый ! ничего страшного нет, скорей всего побочки
Если даже на 1/4 не можете выйти - значит препарат не подходит , толку от таких крохотных дозировок нет .
Кроме этих ощущений, какая еще симптоматика была?

Владимир Владимирович, я ранее пила этот препарат в 2018 году, было хорошо на нем. Из-за страха приёма таблеток (любых) зацикливаюсь на ощущениях.
Из симптомов было тошнота сильная, тревожность, приливы крови к лицу, лёгкая заторможенность, головные боли в висках.

да, это его побочки, кроме дискомфорта никакой опасности не несут , если совсем никак не получается перетерпеть, отвлечься от них (побочек) , то стоит заменить препарат

Владимир Владимирович, а когда они пройдут? И пройдут ли вообще?

самый сложный период начала приема АД (не у всех) до 14 дней
Можно для прикрытия Атаракс 1/2 днем и 1 на ночь

Владимир Владимирович, у меня уже месяц приёма... может быть просто организм так реагирует на приём препарат?

Владимир Владимирович, и если препарат уже принимался ранее на протяжении 8 месяцев, может быть такое, что в этот раз он не подойдёт?

вот я к этому и веду, что он вам не подходит, это нормальная практика
Были пациенты, которым только с 3 раза получилось подобрать препарат
Хотя странно, ведь ранее вы его принимали и было все хорошо...

Владимир Владимирович, тогда не понимаю, почему он не подходит, если все до этого было ок.

вероятно уровень тревоги, мнительности и тп, возросли
Отсюда и зацикливаетесь , прислушиваетесь (на автомате) к свои ощущениям

Владимир Владимирович, то есть к препарату отношения не имеет?

Принятый ответ

то что препарат сейчас вам не подходит - факт , а касательно причины - это всего лишь мои догадки и размышления
Как и с головной болью, сегодня нурофен помог, а через неделю нет

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но можно попробовать добавить атаракс.