Консультация невролога /

Фасцикуляции, повышенный кфк — вопрос №1412290

Уже полтора месяца беспокоят мышечные подергивания по всему телу, слабости какой то я не наблюдаю, слово анализы ферритин чуть ниже и огромный кфк, начитался про бас! Так де делал стимуляционную энмг фото все прикладываю

Возраст: 21

Хронические болезни: Колит, гастрит, кифоз, сакроилеит, коксартроз

Невролог
Здравствуйте. Сделайте игольчатую ЭМГ, МВ фракцию сдайте. После чего возникли подергивания, заметили?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, мв фракцию сдам, а мм фракцию сдавать?

Клиент
Маргарита, возникли спонтанно
Невролог
Главное МВ сдать, ММ как дополнение можете сдать.
Лекарственные препараты не принимаете? Болезни накануне были?
Клиент
Маргарита, перед сном принимал тералиджен, на утро пошел сдавать анализ. Начитался про бас, переживаю?
Невролог
Игольчатая эмг покажет есть ли бас, прикрепите результаты, как получите и сообщите.
Клиент
Маргарита, хорошо
Клиент
Маргарита, сдал, кфк 1172, а кфк мв 21
Невролог
Кфк уже значительно ниже стала, фракция в норме. Травм никаких не было? Спортом занимаетесь? Спортивные препараты, добавки и прочее принимаете?
Клиент
Маргарита, принимаю иногда протеин и переодически поднимаю гантели, и сжимаю эспандер
Невролог
Перед первым кфк были нагрузки и приём протеина? А перед вторым анализом кфк?
Невролог
Здравствуйте! Сдайте фракцию КФК-МВ и пройдите игольчатую ЭНМГ.
Принятый ответ
Клиент
Натия, ма только что сдал, и. Общий кфк еще раз, жду результат, на игольчатую завтра, так же. И к неврологу
Невролог
Вот отлично?
Клиент
Натия, кфк-мв это что вообще
Невролог
Как будут готовы результаты, сюда тоже загрузите, посмотрим.
Клиент
Натия, хорошо)
Невролог
КФК-МВ - сердечная форма КФК, выявляет нарушения работы сердца и нарушение функции скелетной мышечной ткани.
Клиент
Натрия, А при повышениичто делать?
Невролог
Если будет повышен, то прежде надо будет пройти обследование у кардиолога и разбираться по поводу миопатий.
Клиент
Натия, сдал, кфк 1172, а кфк мв 21
Невролог
КФК уже в динамике снижается, уже хорошо. КФК- МВ норма.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не было ли значимой физической нагрузки накануне исследования?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , протеин мог вызвать повышение КФК . Нужно смотреть динамику . Пройти игольчатое ЭНМГ . Очный осмотр невролога для исключения БАС
Принятый ответ
Клиент
Алана, По неврологическому осмотру все в норме, кфк пересдам, по игольчатой еще не видел заключение, но сказала что по рукам вообще отлично, а по ногам небольшая спонтанная активность, какая именно еще не знаю.
Невролог, Терапевт
Если будет КФК идти на снижение , значит все хорошо . Протеин это повышение и вызвал
Невролог
Здравствуйте,вы прошли игольчатую ЭМГ?