Подергивание мышц
Здравствуйте Уже более месяца дергается спинка носа, глаз, и мышцы по всему телу Бывает такое, что день может не беспокоить ничего, но в основном каждый день испытываю подергивание мышц всего тела. Нос дергается долго, на протяжении часа, далее проходит Очень устала от этого. Сейчас прохожу эко. Анализы все сдавала и все в норме. Делала ээг, прикрепила его.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads чтобы исключить скрытую тревогу
Алена Алексеевна, а это лечится вообще?
По ээг нет отклонений?
По описанию ээг вариант нормы
Какой уровень ферритина , магния в крови ?
Алена Алексеевна, магний не сдавала ферритин был 15 гемоглобин 130
Ферритин низковат, рассмотрите к приему препарат железа . Тревожное расстройство лечится
Алена Алексеевна, принимаю сидерал форте 1 р в день
Больше данных что фасцикуляции ( подергивания ) в рамках тревожного расстройства
В таких случаях рекомендую консультацию психотерапевта, кпт ( вид психотерапии ), эффективны в лечении препараты из группы сиозс
Алена Алексеевна, а в период эко/беременности можно ли эти препараты?
Алена Алексеевна, а если я колю ботокс. Может ли быть это взаимосвязано?
Да, может быть лицевые миокимии после ботокса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все хорошо по ЭЭГ.
Вы тревожный человек? Как часто нервничаете?
Марина Алексеевна, очень тревожный. Волнуюсь по пустякам
Так как проходите эко, сильных препаратов от тревоги вам нельзя.
Можно рассмотреть прием хотя бы магнеб6 1 таб 3 р/д на 1 месяц.
Фасцикуляции(подергивания) могут усиливаться на фоне тревожного расстройства.
Марина Алексеевна, думала что Магне б6 1 раз пить нужно. Принимала только на ночь.
А можно ли его вместе с препаратами железа?
Будет ли оно усваиваться?
Марина Алексеевна, мне еще хорошо помогал нейробион. Можно ли его принимать?
Нейробион это комплекс витаминов группы б, может быть передозировка витамина б6.
Лучше оставить магнеб6 и принимать по 1 таб 3 р/д
Марина Алексеевна, спасибо! Начинаю принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает.
Подергивания мышц могут быть связаны как с повышенной тревожностью, так и с дефицитарными состояниями. В таких случаях можно использовать магне В6 форте 1т 3р в день 1 месяц. + препарат железа, т к ферритин низкий. При неприятных ощущениях в мышцах он должен быть не ниже 75
Анастасия Юрьевна, спасибо!
А можно ли принимать сидерал форте без перерыва?
Да, конечно можно. Если таблетированные формы не дают должного эффекта, то используются капельницы с феринжектом. Обычно достаточно 1шт
Анастасия Юрьевна, я поднимала уже феринжектом
Но если сидералом не получится, тогда подниму еще раз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы тревожный человек ? Стрессы были в последнее время ?
Это могут быть нервные тики.
Пробуйте техники релаксации - Джекобсон , Шульце.
И конечно , есть смысл дойти и до психолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии нет в данном случае
Вероятнее всего описанная вами симптоматика возникла на фоне повышенной тревожности
Необходимо консультация психотерапевта с целью подбора антидепрессантов