Косметика во время беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой косметикой можно пользоваться во время беременности, какая категорически запрещена? У меня проблемная кожа, в уходе постоянно средства с АНА-кислотами (примерное содержание 5-7%): для умывания, тоник. Использую гель "Скиноклир", т.к хорошо и быстро убирает воспаления. Можно ли использовать данные средства во время беременности и последующей лактации?
Здравствуйте)
Вам можно использовать Скинорен(азелаиновую кислоту)
Салициловую кислоту 2%
Бензоил пероксид
Топический клиндамицин/эритрамицин
Весь перечень препаратов при акне во время беременности
Во время лактации можете использовать Скинорен15,20%
Анжелика, огромное спасибо за ответ! Я думала во время беременности нельзя использовать антибиотики…получается, эти 2 можно ?)
Это наружные средства,конечно ,использовать подк контролем врача
Запрещены гидрохинон,системный изотретиноин,топические ретиноиды,глубокие и срединные пилинги