Заложены уши
Здравствуйте! Болела два раза подряд орви с 1 мая по 16 мая. После этого не прошёл насморк, слизь стала зелёной и начался гайморит. Его тоже вылечила. После этого вышла на работу, а 10 июня снова почувствовала слабость и вечером заболело горло. Один день была температура 37,2. Принимала два дня септолете, полоскала горло, всё прошло, но появилась заложеность носа и заложило уши, немного кружится голова. Сопли не текут.
Принятый ответ
Здравствуйте , уши закладывает скорее как последствия орви , как явления тубоотита . Нужно сдать оак , выполнить рентген пазух носа для контроля пролеченного гайморита , если не делали . В уши сейчас отипакс 3 раза в день , перед сном на ватном тампоне на 30 минут 3% борная кислота , в нос снуп 5 дней, через 15 мин аквалор , на чистый нос мометазон 2 раза в день 14 дней