Консультация невролога /

Боли в шее и голове. — вопрос №1412445

Здравствуйте. Последние несколько месяцев беспокоят головные боли в голове и шее. В спокойном состоянии болит задняя часть головы снизу с переходом в шею сзади и по бокам к плечам. Боль ноющая. Практически на постоянной основе. Самая главная проблема заключается в том, что в положении лёжа, начинает болеть та часть головы, на которой я лежу. Стоит только повернуться на другой бок, начинает болеть другая часть головы, соответственно на которую поворачиваюсь. Ощущение, что боль где-то снаружи, как будто болит череп. Тупая и ноющая боль, которая изматывает. Тоже самое происходит с ушами. Когда я лежу на одном боку, у меня начинает болеть ухо, на котором лежу. Порой просыпаюсь от этой боли. Ухо горячее и очень болит. Ощущение, что отлежала, трогать даже больно. Со вторым ухом аналогично, если ложусь на него. Получается, что спать спокойно не получается, болит голова и уши. Пробовала спать на ортопедической подушке, не помогло.

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствие желчного. Ожирение.

Невролог
Здравствуйте!
Походе на обострение шейного остеохондроза. Рекомендую пройти снимок шеи ( мрт шейного отдела позвоночника для исключения грыжи и компрессии нервного корешка). Лечение какое нибудь проходили по данным жалобам?
Можно пропить миорелаксанты: мидокалм 150 мг 2 рд внутрь 10 дней или сирдалуд 2 мг внутрь 2 рд 10 дней и противовоспалительные препараты: Мовалис 7,5 мг внутрь 2 рд 10 дней или Целекоксиб 200 мг 2 рд 10 дней.
Клиент
Гельназ, здравствуйте. Лечение не проходила. У меня есть в аптечке Мидокалм таблетки, дексалгин 25 и аркоксиа. Куплены были маме, но не пригодились. Может быть из этого что-то можно?

Невролог
Можно. Мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней и Аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Гельназ, спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , у вас клиника обострения шейного остеохондроза. Вам нужно пройти МРТ ШОП .
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв.
Носить воротник Шанца по часу 2 раза в день .
Клиент
Алана, скажите, пожалуйста, остеохондроз - это страшная картина? Лечится?
Клиент
Алана, У меня есть в аптечке Мидокалм таблетки, дексалгин 25 и аркоксиа. Куплены были маме, но не пригодились. Может быть из этого что-то можно?
Невролог, Терапевт
Остеохондроз есть у каждого второго . Напишите дозировки имеющихся препаратов .
Клиент
Алана, Аркоксиа 90 мг; Мидокалм 150 мг.
Невролог, Терапевт
Дексалгин не нужен .
Достаточно будет Аркоксиа 90 мг по 1 т 1 р в день - 10 дней и Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Все это под прикрытием Омеза .
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо)
Невролог
Здравствуйте. Похоже на обострение дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, возможно корешки поддавлены. Можно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника
По лечению Аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Вне обострения гимнастика по Шишонину.
Клиент
Маргарита, спасибо. Ноет постоянно, поэтому не понятно, когда обострение, когда нет..
Невролог
Лечение должно помочь, как легче станет, можно начинать гимнастику потихоньку.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо)