Анвифен имеет противный вкус

Дочке 2,9, прописали анвифен, глотать ещё не умеет, так что я рассыпаю и мешаю с водой. Ребёнок нервничает. С чем можно мешать или как давать ребёнку? Попробовала с сиропом солодки, но так же выплюнула

У ребёнка хронических болезней нет.
25 лет

Здравствуйте! Ни в коем случае не мешайте один препарат с другим (с сиропом солодки), можно получить нежелательную реакцию. Если трудно напоить ребенка таблетированными препаратами, то стоит об этом сказать врачу, чтобы назначил другой препарат с аналогичным действием в виде сиропа или раствора.