Невозможность зачатия

Цикл 28 дней постоянный, менструация длится 5 дней. Овуляция приходится на 21 день (делалось УЗИ, и неоднократно использовались тест полоски на овуляцию), овуляция статичная. Повышенный тестостерон - 2.27. 22 года

22 года

Повышенный прогестерон бывает по разным причинам. В ряде случаев эти причины могут мешать зачатию. Вам надо посмотреть ДГЭА-С, общий тестостерон вместе с гспг для расчёта индекса свободных андрогенов, андростандиол, 17-он прогестерон, кортизол, ттг, пролактин, кортизол. На основании данных анализов уже смотреть причину повышения тестостерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера, большое Вам спасибо за рекомендации! ТТГ (Т3, Т4) в норме, проклактин сдавала - в норме, ФСГ, ЛГ, эстрадиол ко всему этому тоже в норме. Буду сдавать другие анализы.
Ранее проходила терапию (2 года назад), пропила курс флуоксетина и алимемазина, кветиапина с вальпровоей кислотой (была тяжелая депрессия). Плюс мочекаменная болезнь. Это могло сказаться на повышение тестостерона?

Да, данные препараты влияют на гормональный уровень