Консультация лора /

Нужен совет — вопрос №1412760

Здравствуйте как бы лечение получаю каждый год ежегодный осмотр делаю Вот у одного врача два раза удалял полипы из носа В чём заключается вопрос был назначен на лечение хорошо подходил Тафен назаль снимал отечность сейчас Тафен на зале нет Вообще нигде найти не могу Посоветуйте что можно Чем можно заменить просто Мой врач сейчас в отпуске будет только через месяц практически А у меня уже всё закончилось

Возраст: 44

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, замена: препараты в составе содержащие мометазона фуроат ( назонекс, дезринит, Момат рино, нозефрин) по 2 дозы 1 раз в день при полипозного риносинусите рассчитаны на длительное применение до 3-6 месяцев непрерывно
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! По какой схеме пользовались Тафеном ? Назонекс оригинальный препарат , хорошо снимает отёк и на нем полипы значительно медленнее растут .

Клиент
Мадина, первую неделю по одному впрыску два раза в день последующие один впрыск один раз в день препарат хороший только в России его нет сейчас
ЛОР
Возьмите Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели ( так как препарат обладает накопительным эффектом) , далее по 1 впр 2 раза в день до 6 мес непрерывно можно пользоваться .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , можно заменить на : мометазон или момат рино адванс или назонекс или нозефрин
Клиент
Татьяна,
Клиент
Татьяна, назофрин ерунда полная он больше при отёках аллергических сезонных для полипов вообще никак
Детский ЛОР, ЛОР
Если рассматривать с таким же действующим веществом как тафен, то спрей будостер.
Оригинальный препарат , это назонекс , но и нозефрин с таким же веществом. Можно либо будостер тогда , либо попробовать авамис , там вообще другое вещество .
Клиент
Татьяна, будостена тоже не где нет
Клиент
Татьяна, извините спутал насобек я пробовал не ачем а не назефрин
Детский ЛОР, ЛОР
Значит , используйте нозефрин 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день до 2-3 месяцев можно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.хорошо помогают препараты мометазона,желательно конечно Назонекс он оригинальный препарат и очень часто используется при ПРС.Не использовали?По 2 впрыск 2 раза в день,длительно 3 мес минимум потом осмотр врача.

Клиент
Марина, Спасибо большое купил на зефрин тот же самый Назонекс только дешевле и отзыв у него лучше больше хороших
Детский ЛОР, ЛОР
Ну да, аналог,можно принимать,просто исследования проводились только на оригинальных препаратах,а так можно конечно и аналогами пользоваться.
Клиент
Марина, Скажите а перейти как я ещё сегодня с утра принимал Тафен назаль
Детский ЛОР, ЛОР
Олег,вечером начинайте Нозефрин. Ничего страшного совершенно.синдрома отмены не имеют препараты не переживайте
Клиент
Марина, спасибо я понял
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте