Боли и отчётность в ногах

Была длительная боль в пятке. Сделали укол "Флостерон". После него началась сильная отчётность ног. Через дня 3 отёки ушли, но боль в ногах не прекратилась, остались отёки на 1-3 пальцах обоих ног. Боль чаще всего утром и вечером, сложно ходить

Анемия
40 лет

Принятый ответ

Добрый день. По какому поводу была выполнена инъекция? Какие то обследования проходили? Прикрепите пожалуйста. И так же прикрепите фото стоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, пью таблетки"толперазон 150" по 1т.два раза в день," комбилепен"в/м,"фолиевая кислота 400" по1/1раз, " иньентракс 2.0" в/ м через день,витамин д( 8капель) и к сожалению ничего не помогает, боль каждое утро при наступление не исчезает , приходится пить нисулид

Марина,ответьте на мои вопросы выше пожалуйста. У вас на фото дактилит: воспаление пальца. Поэтому прошу ответить на мои вопросы,для уточнения :
1. По поводу чего и кто назначил вам это лечение?
2. Нет ли у вас псориаза?
3. Нет ли проблем с кишечником?
4. Нет ли боли в пояснице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, боль в пояснице была, только когда были отёки

Марина,ответьте на все вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, лечение назначил доктор ревматолог , после проведения УЗИ пальцев, псориаза небыло никогда,проблем с кишечником тоже, боль в пояснице прошла после отёков- сейчас беспокоят только ноги

Высыпаний на коже никаких нет? Прикрепите пожалуйста результат узи стоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, нет высыпаний не было

Перед тем как отекли пальцы не было эпизода диареи,цистита? Температура не поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, температура поднималась к вечеру до 37.5 но не всегда, других признаков не было

Вам нужно исключать прежде всего спондилоартриты,в том числе реактивный артрит на фоне инфекционного процесса. В плане дообследования:
1. МРТ крестцово-подвздошных сочленений,в режиме stir с подавлением жира на предмет сакроилеита
2. Кровь на антитела к хламидиям трахоматикус иммуноглобулины А,М,G
3. Антитела к шигеллам,сальмонеллам,иерсиниям
4. Консультация гастроэнтеролога на предмет воспалительных заболеваний кишечника
5. Консультация дерматолога ( на предмет псориаза)
6. ОАК,СРБ,РФ,мочевая кислота
Сейчас можно и нужно принимать НПВС: препарат выбора напроксен.

Вам не помогает,потому что препараты назначенные вам не имеют точки приложения. Нет противосполительного обезболивающего препарата среди перечисленных. Витамин Д и толперизон,иньектран боль и воспаление не могут убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, у меня на руках есть результаты крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, как без назначения доктора я сдам эти анализы, кто мне их расшифрует

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а если мне пропить напроксен и в какой дозировка, у меня воспаление с пальцев сойдет

Дозировка 550 мг 2 раза/сут. Он облегчит состояние. Но у вас открыт вопрос с диагнозом. Чтобы его установить,именно причину,а не следствие ( ваш синовиит),нужно пройти обследование по вышеперечисленному плану. Расшифрует анализы все любой доктор ревматолог,желательно конечно очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, я вернусь на приём к ревматологу, она меня спросит на основании чего я не продолжаю её назначенное лечение

Какой диагноз поставил вам ревматолог? В заключении,что написано?
Если честно,то это лечение не соответствует ни одному клиническому стандарту ни одному диагнозу. Я бы рекомендовала сходить к другому доктору,если есть такая возможность.
Ну а в целом. Вы же сюда задали вопрос,потому что вам не легче. Мы вам с коллегами единогласно ответили почему вам не легче и что нужно делать,чтобы правильно установить диагноз и лечение соответственно пересмотреть. По-другому никак. Если есть ещё вопросы: задавайте.

Как вариант пройти дообследование самостоятельно. И с результатом прийти к доктору. И уже целенаправленно рассказать о том,что эффекта от терапии нет,задать вопрос по диагнозу,лечению уже исходя из результата пройденных обследований. Сюда можете прикрепить результаты,чтобы предположить можно было ваш диагноз хотя бы нацелить вас перед походом к врачу. Ваше здоровье в ваших руках!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое вам за консультацию, начну лечение заново, придерживаясь ваших рекомендаций, как будут результаты вам напишу

Принятый ответ

Добрый день!
В связи с чем выполнялось введение?
Какой предыдущий анамнез обследования?
Расскажите всю историю с самого начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, здравствуйте была длительная боль в пятке- обратилась к травматологу, сделала рентген- после укололи " флостерон" отёк уже был , но только на одной ноге, через несколько дней отели обе ноги, сделали УЗИ ног и пальцев, поставили диагноз " синовит" и консультацию ревматолога, доктор назначил лечение , но боль в ногах не прекращаеться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

пью таблетки"толперазон 150" по 1т.два раза в день," комбилепен"в/м,"фолиевая кислота 400" по1/1раз, " иньентракс 2.0" в/ м через день,витамин д( 8капель) и к сожалению ничего не помогает, боль каждое утро при наступление не исчезает , приходится пить нисулид

Диагноза «синовит» не бывает, синовит это симптом - наличие воспалительной жидкости.
У вас диагноза нет, соответственно и лечение непонятно от чего назначено и не имеет точки приложения - поэтому вам не легче.
На фото палец очень проблемный - это дактилит. Так бывает при некоторых видах артритов (чаще псориатическом) и спондилоартритах.
Вам обязательно нужно обследоваться и вернфицировать диагноз. Ситуация серьезная.
Вам нужно сделать:
1. Рентген кистей и стоп
2. МРТ илеосакральных сочленений в режиме STIR
3. Сдать анализы: ОАК, СРБ, РФ
4. Осмотр дерматолога (кожа и волосистая часть головы на предмет псориаза)

Это обязательно для вас! Нужно понять, что приоритет сейчас не просто «убрать воспаление», а выяснить причину дактилита.

Вы выше спрашиваете про напроксен. Да, вы можете его принимать. 550 мг 2р/сут. Но главным остаётся диагноз!

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела ваши ответы, вам сейчас действительно нужно оставить пить пока напроксен 2 раза в день,обязательно выполнить мрт илео-сокральных сочленений прицельно, обследоваться на наличие хламидии,уреплазмы, микоплазмы,шигел,сальмонелл. Осмотр дерматолога.