Боли в боку

Здравствуйте! Мне 89 лет. Появились боли в области почек и отдает вперед.Болит слева от позвоночника. Были сданы анализы мочи и узи почек. 4 дня колола диклофенак и комбилипен 5 дней. Болт периодически есть,полностью не прошло.

89 лет

Принятый ответ

Носите пояснично-крестцовый корсет пропейте Мидокалм по 150 мг два раза в день в течение двух недель обязательно Посетите уролога для исключения обострения хронического пиелонефрита делайте лечебную физкультуру

Юлия, мидокалм пила, уролог не подтвердил,моча в норме

Проколите Артрозан по 2,5 мл внутримышечно Ежедневно в течение 10 дней и коротким курсом Дексаметазон по 8 мг 2,0 внутримышечно ежедневно 5 дней снимут воспаление и отёк

Юлия, по 2 ампулы за раз,он по 4 мг?

Есть ампулы дексаметазона по 2.0- 8 мг Но если у вас ампулы по 1 мл 4 мг то да,две ампулы одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте При некупирование болевого синдрома подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Пройти Консультацию уролога
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

У уролога все хорошо, моча в норме.

Нонна, человеку 89 лет, не хотелось бы такие серьезное препараты применять

Нонна, пробу сделаем,напишу

Пробу сделайте напишите

Сделали в обед проверку. Когда ложиться в ровное положение, то присутствует боль в пояснице, левее от позвоночника, а ноги поднимала, боли нет. И вообще она говорит, когда лежу ничего не болит

Нонна, пробу сделали

Да поняла Давайте начнём т Толизор 150 -2 р в день после едв
Раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня

Нонна, а вместо толизор мидокалм не подойдет,сейчас принимает 150 мг утром и вечером?

Да одно и тоже конечно можно

Нонна, мидокалм так же 150 мг утром и вечер,верно?

Да только месяц ровно принимаем

Нонна, после дексалгина ничего от боли не применять?

Если эффекта ни будет только тогда антиконвульсанты подсоединим

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль может быть обусловлена имеющимися изменениями в поясничном отделе позвоночника, но отдавать она может спереди в самом низу живота.
Можно купировать боль приёмом аркоксиа 90 мг под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней.

Маргарита, принимали аркоксиа и мидокалм 150 мг утром и вечером

В таком случае стоит начать габапентин по схеме, препарат рецептурный, врач все распишет очно .

Маргарита, габапентин принимать согласно инструкции или в силу возраста другую дозировку?

По инструкции достигает 900 мг в сутки, а далее при необходимости можно увеличивать на 300 мг раз в 3 жня до эффекта, приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная.

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно рассмотреть вопрос о начале приема Габапентина

Алана, подскажите по какой схеме принимать в силу возраста требуется корректировка дозировки?

Начинают с 1 табл дозой 300 мг- 3 дня , затем 2 табл - 600 мг - 3 дня и при хорошей переносимости увеличивают кратность приема до 3 раз в сутки .

Алана, сколько дней?
И от чего конкретно он поможет

В качестве обезболивающего . Принимать в течение месяца . Отменять в обратном порядке .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снятия болевого синдрома-рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.