Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в желудке — вопрос №1280780

Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста! 3-й месяц меня мучают боли в кишечнике. Они не острые, а тупые, давящие. В основном в правом боку, под ребрами. В желудке дискомфорт, жжение
иногда бывает. Принимала ребагит и эманера, не подошли видимо, врач отменила. Последние 4 дня понос, иногда рвота, тошнота. Эти 4 дня чувствую ком в горле. За эти 3 месяца много чего пила, ничего не помогает. Я очень переживаю, это состояние меня изводит. У меня никогда раньше не было проблем с кишечником. Мне кажется что у меня что то плохое. Какова вероятность что у меня рак желудка? Или я себя накручиваю? Какие анализы мне нужно сдать, чтобы удостоверится что онкологии нет? Еще забыла упомянуть, мне больно лежать на животе в районе желудка (между ребрами внизу), и иногда появляются под кожей, как будто вспухшие венки и при пальципации больно, немеют ноги. Помогите пожалуйста!

Возраст: 33

Хронические болезни: Геморой, множественная миома

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз был в день ?
Температура тела в норме ?

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , признаки анемии .
Биохимический анализ крови в норме
Фгдс: воспаление слизистой пищевода , желудка и 12 пк , заброс желчи в желудок .
Колоноскопии : колит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте) 2 раза утром и вечером, почти водой. Температура 2 месяца с начала болезни была 36.8-37
Подскажите пожалуйста как мне вылечить этот колит? Мое эмоциональное состояние очень страдает из за этих тянущих болей… ни о чем другом не могу думать, все время апатия и усталость.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдавали фекальный кальпротеткин ?
Дыхательный водородный тест на сибр
Обследовали щитовидную железу ?
Клиент
Екатерина, нет, эти анализы не сдавала. Щитовидку проверяла года 3 назад, все было хорошо. Сдавала еще на хеликобактер- отрицательный. Скажите пожалуйста, почему больно лежать на животе? Это может быть из за гастрита?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно на фоне обострения гастрита . Но учитывая что вы отмечаете онемение в ногах , то нужен осмотр невролога , скорее всего дегенеративные изменения в позвоночнике .
Клиент
Екатерина, спасибо, обращусь к неврологу. Подскажите пожалуйста чем мне лечить колит? Его можно вылечить учитывая, что я мучаюсь 3 месяца?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Татьяна , речи об онкологии нет . Вы прошли фгдс , ФКС и узи . Все что обнаружили , лечится . Вам терапию рекомендовали ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Пила ребагит и эманеру. После приема этих лекарств не проходит ощущение комка в горле и тошнота. 2 раза была рвота. Отменили. Сейчас ничего не принимаю. Помогите пожалуйста, ни о чем другом думать не могу
Гастроэнтеролог, Диетолог
Имеются ли проблемы со щитовидной железой и как давно ее проверяли ? Должны быть исключены патологии лор органов . Имеются ли стрессовые факторы ?
Клиент
Виктория, щитовидку проверяла года 3 назад, все было хорошо. Со стрессом свои проблемы не связываю. Нужно обратится к ЛОРу? Скажите пожалуйста, почему больно лежать на животе? Это может быть из за гастрита?
Гастроэнтеролог, Диетолог
В том числе из-за гастрита такое возможно . Насчет кома в горле нужно обратиться к лор врачу , а также к неврологу (исключить остеохондроз шейного отдела ). Вам назначена терапия по желудку , кишечнику ?
Клиент
Виктория, не назначена. Подскажите пожалуйста как мне вылечить этот колит
Гастроэнтеролог, Диетолог
Это поверхностное воспаление . Активно лечить не нужно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, по Оак признаки анемии лёгкой степени.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода и желудка, заброс желчи в желудок.
По колоноскопии ничего критичного нет.

По результатам обследований данных за онкологию нет, не волнуйтесь.
Нужно дообследоваться : сдать сывороточное железо, ферритин.
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.

На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рд.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Добрый день!Про онкологию не думаю.Для исключения Ваших сомнений эгдс+биопсия и кт обп+контраст.Если все хорошо,то это просто функциональная диспепсия, так бывает.Возможно стоит перейти сейчас на эглонил по 50 мг 2 раза в день первая половина дня 10-14 дн.Если боли уменьшатся,то функциональная диспепсия.При приеме препарата, вождение автомобиля очень аккуратное
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По обследованиям онкологии, конечно, у вас нет.
Как ваше психоэмоциональное состояние?
Рекомендую сейчас к приему Тримедат 300 мг 2 раза до 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте) Если честно эмоциональное состояние плохое, но это из за болезни. Именно постоянные боли мешают мне жить спокойно, я начинаю себя накручивать что у меня что то плохое. Постоянный упадок сил, возможно из за анемии или адиномии.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы приличные. Копрограмму не выполняли? Сколько раз в день стул? какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина, здравствуйте. Стул всегда по разному. Вообще всю жизнь у меня запоры, сейчас попеременно, то запор, то понос. Копрограму не сдавала. Сейчас ничего не применяю.
Гастроэнтеролог
Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала на условнопатогенную флору, кал методом обогащения Парасеп..