Крахмал внеклеточный
Добрый вечер! У ребенка 11 месяуеа низкое железо, гематолог перед приемом железа сказала сдать ккал на капрограмму,в ккале обнаружен крахмал внеклеточный- немного! Что это такое? Ничего не беспокоит вроде
Принятый ответ
Ирина. здравствуйте! Копрограмма в норме, наличие небольшого количества крахмала допустимо, это связано с характером питания и незрелостью ферментных систем ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Копрограмма у вас вариант нормы, есть небольшие ферментативные нарушения, в силу не до конца сформированной ферментативной системы ЖКТ, что является нормой у детей данного возраста
Принятый ответ
Здравствуйте! В копрограмме воспалительного процесса нет, отмечается незначительная ферментативная незрелость, но это норма для данного возраста. Причин для беспокойства нет, не переживайте. Все хорошо!