Третий триместр

На узи у ребенка увидели энтерогенную кисту и то под вопросом и под вопросом где именно: то ли яичник , то ли кишечник. Срок Б 28 недель ! Ребенок - девочка. Размеры образования 21×17×19, васкуляризация не определяется !

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо динамическое наблюдение в данном случае

Галина, доброе утро ! Это мне тоже сказали на узи ! Получается сейчас бессмысленно что то выяснять, спрашивать ?
Только ждать и смотреть далее по узи ?

Галина, просто второй день на нервах и ничего не понятно: Что нашли ?! Где нашли!?
Информации ноль !

Все будет ясно только когда родится малышка , ее обследуют, скажут точные размеры и локализацию и тогда только решат с тактикой дальнейших действий
Не волнуйтесь, я понимаю что вы очень переживаете, но ребёнок все чувствует

Галина, а вот говорят , что якобы с таким надо в специальном роддоме рожать , что оперировать сразу ...

Рожать можете в обычном перинатальном центре, там проведут узи после рождения уже, и далее дадут направления в гос учреждения со специализацией вашей проблемы и дальнейшую тактику

Елена, здравствуйте! Прикрепите фото протокола УЗИ, пожалуйста. В Вашем случае требуется УЗИ в динамике через несколько недель, если всё-таки будет больше данных за кисту, то консультация детского хирурга. Обычно энтерогенные кисты протекают доброкачественно, иногда требуется операция в плановом порядке после родов.

Ольга, здравствуйте ! Я не разберусь как тут прикреплять узи ? - минуту .
А что значит протекает доброкачественно ?

Ольга, узи загрузила !

Доброкачественно - это без негативных последствий, энтерогенные кисты хорошо корректируются хирургически.
Посмотрела УЗИ, картина неопределённая пока. Повторите УЗИ в 34 недели, если будут эти изменения сохраняться, то консультация детского хирурга перед родами.

На данном этапе какие прогнозы ?
И что значит хорошо корректируется хирургически ?
Информации очень мало

Пока сложно сказать, возможно, что это вообще не киста, а такое расположение петель кишечника. Точнее можно будет сказать после повторного УЗИ перед родами.
Что проводится технически несложная операция, которая полностью устранит эту врождённую аномалию.

Ольга, а может быть ,что это и с яичником связано?....
Т.е. сейчас вообще мало ,что понятно?

Да, именно так. Пока сложно что-то определённое сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую повторить УЗИ ещё в другом месте для уточнения.
Пока необходимо только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется повторно пройти узи исследование в другой клинике .

Доброе утро, Елена! Не накручивайте себя раньше времени, УЗИ довольно субъективный метод исследования, все зависит от качества аппарата, от положения малыша, даже от опыта врача. Иногда даже самому опытному врачу обычная анатомия может показаться пороком. Чтобы не накручивать себя раньше времени, рекомендую переделать УЗИ на другом аппарате, у другого врача. Возможно никакого образования и нет

Елена, спасибо Вам большое ?
К сожалению))))))) Врач очень опытный ) и грамотный. )
Я стараюсь успокоится, но пока не очень получается ...

Даже самые опытные ошибаются и это не говорит плохо об их квалификации, так как факторов может быть много. Бывает и несколько врачей видят патологию, а при рождении ребёнка она не обнаруживается. Ваша задача - постараться успокоиться и просто выполнять рекомендации гинеколога. Но получить второе мнение от другого врача УЗИ я все же советую

Елена, это, понятно)
Стараюсь успокоится
Гинекологи пока тоже ничего конкретного дать не могут, только ждать, а хуже этого ничего нету ))))

Елена, в любом случае спасибо Вам за поддержку )

Вам терпения. Надеюсь у вас абсолютно здоровый малыш и это просто был неисправный аппарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, рекомендую пройти УЗИ в другом месте у другого специалиста, получить второе мнение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здрасвуйте ! Да, конечно, обязательно сделаю ), но надежд на другой результат у меня мало , так как врач один из лучших ), в данном случае " к сожалению "))), к которому как раз едут переделовать узи )
Но я все равно сделаю ,
Лучше это сделать сейчас или подождать недели две -три ?

лучше сейчас

Михаил, поняла !

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте сделать узи на другом аппарате и у другого специалиста , заранее не переживайте