Не хватка кислорода
Периодически возникают проблемы с нехваткой кислорода, такое ощущение, что не могу дышать полной грудью. В основном всегда возникало это в период заболевания и изза заложенности носа. Но теперь казалось бы нос больше не заложен, дышу нормально, но при этом сохранилась проблема с дыханием. Вообще меня это начало беспокоить последние года три, до этого подобного не было. Мое предположение не знаю верное или нет, но возникло это после того, как у меня в первые была вызвана сильная аритмия на фоне приема лекарства от кашля, пульс доходил до 140 уд.м. Теперь когда я заболеваю любым простудным сохраняются эти 2 признака, сильная аритмия 110-120 и нехватка кислорода. В том году в самый пик этих двух признаков сдавала основные анализы крови, КТ легких . Ничего не показало. подскажите пожалуйста, что делать с данной проблемой
Здравствуйте, прикрепите анализы крови
Добрый день. Возможно, что это реакция на интоксикацию. Сделайте спирометрию, контролируйте при следующем ОРВИ сатурацию крови. Обязательно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, если сильная заложенность - виброцил или називин. ЭКГ и УЗИ сердца делали?