Сбой цикла
Здравствуйте! Мне 47 полных. Около трех месяцев назад обратилась к гинекологу в поликлинике с проблемой мазни после месячных, которые были по сроку. Сделали анализы, узи, все в норме. Врач прописала Дюфастон на 16 день цикла по две табл 10 дней, так три цикла, чтобы выравнивать цикл. Прошло два цикла, было все более менее по срокам (второй цикл мазня, первый был намек на кровянист). Сегодня 14 день цикла (16го надо принимать Дюфастон), НО у меня началась мазня!! Два дня были боли внизу живота справа тянущие, сейчас прошли... Вопрос, что делать?? Дюфастон пропить третий цикл?? И вообще как быть... К врачу записи сейчас нет к сожалению в поликлинике.. Заранее благодарю. Если нужны анализы, которые делала три мес назад, могу прикрепить.
Принятый ответ
Добрый день.
По времени возникновения и локализации - боли и мазня больше всего похожи на межменструальное овуляторное кровотечение.
Принимайте дальше дюфастон. Это была не менструация и 16 день остался 16 днем.
Игорь, здравствуйте! Я прикрепила узи, у меня эндометриоз, я забыла это указать.. Дюфастон как препарат есть смысл принимать? Или лучше КОк?
Если честно, не хотелось бы коки, пол жизни их пила.... Есть смысл их пить в предменопаузный период? Польза от них какая то есть, кроме побочек?
Из за двухдневного овуляторного кровотечения лечение - нет смысла начинать какие-то приемы.
Характер кровотечений при эндометриозе совсем не таков. Это , в основном, обильные сами месячные и длительная мазня - после.
Вам не нужно ничего принимать.
То есть, Дюфастон я третий цикл пью по назначению врача и больше ничего не пью...?
А если будет опять мазня в середине цикла, просто пережить и это...верно?
То есть просто ничего не пью, если причина приема - только. О овуляторные кровотечения.
А чтоб это понять они это или нет, нужно идти к врачу и обследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения совсем скудные, то спокойно продолжайте приём препарата.
Екатерина, здравствуйте! Они у меня продолжаются уже 4 день, Дюфастон вчера начала принимать. Выделения по 4-5 капель в день, от тёмно коричневого цвета. Как мне поступить, если они будут длительное время... Это может быть из-за эндометриоза? Я прикрепила узи...
При таких выделениях можете принимать Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за выделениями, если скудные - принимайте дюфастон по схеме, если выделения будут по характеру как менсируация- отменяйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи
Асиет, здравствуйте, прикрепила.
По узи, аденомиоз. Эффективнее будет кок жанин
Асиет, да мне его ставят давно. А что делать с Дюфастоном? Бросать?
Допивайте, когла начнутся месячные начнёте жанин
Асиет, и сколько его пить? А джесс не лучше?)
Он ро возрасту вам не подойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, вам лучше принимать кок, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников