Консультация ветеринара /

Колики у котенка — вопрос №141384

У котенка 2х недель колики, врач прописал эспумизан.... а у него еще и запор 3 дня... эспумизан не помог от запора, что делать... он мучается(? Если он сходит в туалет и колики уменьшатся.... он уже чуть не помер от них

Фтизиатр
Дина, очень аккуратно, осторожно иассируйте животик. Котенок ещё слишком мал, чтобы все делать сам. Просто не умеет. Поэтому животик массировать медленно, но долго, пока не достигнете желаемого. Если нет - срочно везите в клинику, иначе погибнет.
Ветеринар
Здравствуйте. Массируте животик По часовой стрелке, каждый раз после кормления и салфеточкой массируте анус, Это простимулирует дефекацию. Следите чтоб котенок не переохлаждался, Это замедляет перистальтику.
Эспумизан давайте. Сколько котенок весит? Но-шпу уколоть сможете?