Колющие боли в области яичника
Добрый день . Срок беременности 4 недели и 6 дней. Мне 33 года , вторая беременность , первая внематочная была в 2021 году. Удалили трубу с левой стороны. Сейчас беременна. На узи пока не видно плодного яйца , но по состоянии матки , беременность маточная, так сказал врач . Вчера возникла коричневая мазня, обратилась сразу же к гинекологу . Назначили три раза в день дифастон , начала принимать . Сегодня днем опять случились коричневые выделения и при этом колющие боли в области яичника с правой стороны . Врач сказала просто принимать таблетки и обратиться после 20 числа на прием. Я очень переживаю , за эти выделения и колющие боли . Может мне стоит обратиться уже в приемный покой гинекологии , и чтоб меня положили в стационар? Я ведь еще и работаю , работа с физическим трудом . Помогите пожалуйста с рекомендацией как мне поступить . 14.06.23
Здравствуйте ! Вам нужно в динамике хгч сдавать с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, если хгч удваивается значит маточная беременность . На вашем сроке еще рановато пошли на узи, повторите узи через неделю в динамике.
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на хгч с разницей в 48 часов, чтобы оценить прогрессирование беременности. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений. При болезненности можно дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день в прямую кишку. Гормоны назначают только после подтверждения маточной беременности
Наталья, добрый день .
Я уже начала принимать эти гормоны .
Они не могут усугубить? выделения и эти колики начались .
Про хгч поняла , спасибо за рекомендацию .
Принятый ответ
Вы уже не отменяйте, принимайте. По уровню хгч можно будет конкретнее сказать что то. А лечение продолжайте.
Если у вас тяжёлая работа можете обратится в стационар с жалобами.