Мазок, вопрос по результатам
Добрый день! Беременность 6н2д, вчера сдавала мазок. Подсаживает, пожалуйста, что за зверь такой лептотрикс и нужно ли его сейчас лечить и что-то предпринимать? Жалоб нет. К врачу только 26 записана.
Здравствуйте! Мазок у вас хороший, лейкоциты в норме, отклонений и воспалений нет. Лептотрикс это условно-патогенный микроорганизм, никак на течение беременности и на плод не влияет, если нет жалоб на зуд, жжение и запах, то лечить не нужно. жалобы есть?
Галимат, добрый день! Спасибо! В целом жалоб нет, я ставлю утрожестан перед сном и иногда бывают желтоватые выделения, но мне сказали, что на его фоне такое может быть. А так больше ничего.
Принятый ответ
желтоватые выделения во время беременности это норма, так как гормональный фон меняется . Без жалоб лечить не нужно. Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Добрый день.
Есть такой зверь. Он не остро опасен и довольно устойчив к антибиотикам.
Я бы по достижении 12 недель применил бы комбинацию метронидазола перорально и клиндамицина вагинально. А пока ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это простой условно-патогенный микроорганизм. Он ничем не опасен. Если нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, лечения требует только при наличии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, боль при половом акте. На беременность и малыша никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно- патогенная флора, т.е присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется