Консультация гематолога/расшифровка анализа

F2 - без особенностей F5 - без особенностей F7 - снижение фактора VII в крови на 30%. Снижение риска инфаркта миокарда. Утяжеление течения гемофилии. F13A1 - без особенностей FGB - без особенностей ITGA - без особенностей ITGB3 - без особенностей SERPINE1 - незначительное повышение уровня PAI-1 в крови, снижение фибринолитической активности крови MTHFR (677) - без особенностей MTHFR (1298) - повышенная потребность в фолатах. Снижение активности MTHFR примерно до 60% от нормы. При беременности может вызвать снижение фолатов в плазме. При беременности повышена вероятность формирования пороков развития плода. Повышена вероятность преэклампсии. Повышена вероятность репродуктивных потерь. MTR - без особенностей. MTRR - снижение функциональной активности фермента, гомоцистеинемия, особенно в сочетании с 2756 A|C (MTR). Повышена вероятность преэклампсии. Повышена вероятность репродуктивных потерь.

Нет
34 года

Наталья, здравствуйте.
По этому анализу наследственно обусловленной тромбофилии у Вас не обнаружено: мутаций F2 и F5 нет. Остальные клинического значения не имеют, потому что в тех или иных сочетаниях встречаются у всех.
По какой причине сдавали анализ?

Елизавета, здравствуйте!
У меня была замершая беременность на сроке 6 недель. Этот анализ сдавала, т.к. его посоветовала сдать гинеколог.

По этому анализу значимых отклогений у Вас нет, причиной замершей беременности он не является.
Дообследование для выявления патологии свёртывающей системы при однократно замершей беременности проводить не обязательно.