Что делать, если температура
Температура у ребёнка 38.3, как рассчитать разовую дозу, если вес у нас 8кг. При какой температуре давать жаропонижающие препараты Спасибо...............................................................
Нет
23 года
Здравствуйте. При температуре свыше 38-38,5 даем нурофен( ибупрофен) в дозировке 10 мг на кг, не более 3 рд с интервалом 6-8 часов. На ваш вес 4 мл. Или суспензию парацетамол из расчета 15 мг на кг не более 4 рд с интервалом 6 часов, на ваш вес 5 мл.
При отсутствие эффекта препараты можно чередовать.
Обязательно отпаивать малыша для быстрого снижения температуры.