Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите с расшифровкой анализа, пожалуйста. Уже месяц у ребенка (1 год 7 месяцев) повышены лимфоциты (абсолютное количество 11,8, относительное - 70). Два месяца назад переболел ротавирусом, потом был трахеит, вирусный коньюктивит. Сейчас подозревают поллиноз, так как после нахождения на улице краснеют глаза, пьет зиртек. Прием у аллерголога завтра, у педиатра - послезавтра. Сегодня сдали оак, лимфоциты не понижаются. Может ли это быть из-за аллергии?

Атопический дерматит
1 год

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! ПРеобладание лимфоцитов в лейкоцитарной формуле - это норма для детей до 4-5 лет, в бланке указаны нормы для взрослых.

Принятый ответ

Елена,добрый вечер!причина повышения лимфоцитов в таком возрасте это физиологичные особенности.у деьтей в норме до 5 лет они повышены,так иммунная система помогает бороться с инфекциями!поэтому а малыша все хорошо,жалко что участковый педиатр вам не объяснил, вы бы не беспокоились))

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоциты и не понизятся, так как это физиологическая особенность у детей до 4-5 лет из-за перекрестная лейкоцитарный формулы, лимфоцитов всегда будет больше, чем нейтрофилов в процентном отношении, до 4-5 лет. Так что не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты норма от 150 до 500. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть!
Лейкоциты, СОЭ в норме. Воспалительных проявлений нет.

Анализ крови соответствует возрастной норме. Референсы указаны для взрослых. На них не ориентируйтесь. Все хорошо у ребёнка!

Здравствуйте.
У детей до 5 лет в норме великоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами. В референсных значениях обычно указывают норму для взрослых людей. По анализу крови нет признаков анемии, эритроциты и гемоглобин в норме. Есть ли у ребёнка признаки вирусной инфекции?
Тромбоциты у детей в норме до 500. Лейкоциты могут быть в норме до 15

Анна, ребенок выглядит здоровым, ничего не беспокоит

Принятый ответ

Если ребёнка ничего не беспокоит, то причин для волнения нет.
Признаков аллергии по анализу также нет.