Консультация терапевта /

Температура — вопрос №2016189

Добрый День, с 26.03 болела вместе с ребёнком 5 месяцев, у него насморк и горло, у меня горло и температура максимум поднималась до 37.3, на данный момент осталось только заложенность носа, но температура так и поднимается до 37-37.1, сдала анализы прикрепляю, как добиться понижения температуры, в январе переболела бактериальной инфекцией.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции не выявлены.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При заложенности носа спрей аквамарис стронг 3 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Терапевт
Здравствуйте!
По анализу все отлично, признаков бактериальной инфекции нет. Небольшое снижение эозинфоилов - диагностически незначимо.

Температура до 37,2 - норма.
Скоро организм восстановиться и температурные качели исчезнут, это остатки интоксикации, старайтесь больше пить жидкости.
По рекомендациям:
1)Промывайте нос как можно чаще физ раствором, если сильная заложенность - гипертонический раствор, лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным.
2)Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%
3)Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
4)Температуру выше 38,5 снижайте ибупрофеном 400 мг
5)Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.
6) витамин С 1000 мг 10 дней
Выздоравливайте!??
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови нет признаков воспаления. Вероятно ОРВИ в легкой форме переносите.
Вы сейчас на ГВ?
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Клиент
Анастасия Александровна, нет ИВ.
Терапевт
Здравствуйте, анализы у вас хорошие , срб - норма ! Снижение эозинофилов не имеет клинического значения . Воспаления нет в организме . Температура 37,0-37.3 может в норме долго повышаться на фоне перенесённого орви. Пейте больше жидкости, промывайте нос морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , после еды, витамин д 2000 ме , во время завтрака , при заложенности носа - назонекс 2 дозы 2 раза в день -14 дней
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
С-реактивный нормализовался,это говорит о том,что воспалительный процесс подавлен
В крови отсутствуют признаки присоединения бак инфекции
Поэтому все хорошо,пить ничего не надо
Хвост температуры может быть до месяца