Расшифровка анализа
В общем анализе крови показало нормобласты и лимфоциты, ровно неделю назад поставили фарингит, пять дней лечились. Возможно отклонение из за болезни, ребенку три года, через какое время ещё раз необходимо будет пересдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного по анализу нет. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет. Незначительное превышение лимфоцитов и появление нормобластов возможно при вирусной инфекции. В среднем кровь восстанавливается через 2 недели после выздоровления
Марина, спасибо
Принятый ответ
добрый день! в ОАК все в пределах допустимой нормы (лейкоциты, эритроциты, гемоглобин, тромбоциты), повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции (фарингит был вирусной этиологии), нормобласты 0.1% - незначительно, ни о чем не говорит
Алиса, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели в анализе крови в пределах нормы, ничего критичного не вижу. Воспалительного процесса нет. Да, небольшие изменения могут быть на фоне болезни (повышение лимфоцитов на фоне вирусной инфекции). Пересдать кровь можно через 2 недели, но смысла не вижу
Евгения, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови нет значимых отклонений, показатели соответствуют возрасту.
Лимфоциты в норме.
Нормобласты в абсолютном значении тоже в норме, так что на проценты не смотрим, диагностически незначимо.
Поэтому анализ пересдавать в контроле не нужно, все в порядке.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Все показатели анализа крови в пределах нормы, ничего критичного не вижу. Вирусная инфекция дает повышение лимфоцитов. Через 2 недели пересдайте общий анализ крови.
Наталья, спасибо