Цистит и как с ним жить

добрый день,в 17 лет у меня был острый цитит который успешно пролечился и я о нем забыла но не на долго,спустя пол года я заметила улучшения состояния после полового акта,какого то дискомфорт в низу живота,а так же учащения мочеспускания,посещаа не раз уролога но по мимо разведения рук и новой порции антибиотиков я ничего не видела,так прошло 3 гола а сейчас уже 4 год пошел(обострения так же после полового акта на алкоголь(не так давно появилось)на не дай бог промерзли ноги и тд,со скандалом я выпросила направление в краевую клиническую больницу где посадив меня на кресло завили мол у вас уретра низко расположена от этого все проблемы,назначили узи уретры,цистоскопию,и операцию на уретры(будут ее передвигать выше)но не узи не цистоскопия меня не порадовала и не на один свой вопрос я ответа не получила по мимо комментария мл вы знаете не факт что операция вам поможет,я уже устала плакать корчится от боли,и жить в постоянном страхе. результат цистоскопии.слизистая инъецирована, области верхушки мочевого пузыря отечная до 1 см по типу язвы гуннера. узи уретры эхоструктурные изменения в области внутреннего отверстия уретры.эхографическая карта расширения вен в парауретальных тканях!назначена операция но я не понимаю что будет после нее,ведь эта язва никуда не денется,и как мне жить я не представяю и на мои вопросы толком ответа нет от врачей,помогите мне пожалуйста,мне всего 22 года,а я уже измучена этим,и не знаю что мне делать,как лечить эту язву ,лечится ли она вообще...чего ожидать после оперции???

Здравствуйте вы здавали мочу на стерильность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена,конечно я сдавала на все,проблема не в стерильности моей мочи а в язве которая меня пугает до ужаса,фиброзе а так же будут ли улучшения после того как уретру передвинут,и как лечится эта язва а так же лечится вообще,если мне назначили операцию значит соответственно я прошла все анализы связанные с этими заболеваниями!ни каких отклонений в моче нет.

Это хорошо что все анализы чисты
После операции все придёт в норму
Язву скорее всего коагулируют

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, в том то и дело что мне про нее вообще ничего не говорят,я сама прочитала в результатах,отношение в больнице как к животным...вот и бегаю не зная что делать,а потом что с этой язвой новая операция?еще одна?или она может сама пройти?или может лечение какое то есть от нее?

Здравствуйте. Оперативное вмешательство будет только по поводу передвижения уретры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, здравствуйте да,только по поводу уретры...

Добрый день! Вы все эти годы лечились только антибиотиками? Фитотерапию применяли? Мазки у гинеколога сдавали? Уретра и влагалище рядом, важно знать, что в мазках

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, молочница постоянная,на фоне употребления антибиотиков,в том то и дело что не делали ничего,толко туда сюда посылали...уролог к геникологу и так по кругу

Принимали ли вы Уро-ваксом? Препарат повышает иммунную систему при частых рецидивирующих циститах. Принимайте по 1 к. * 1 раз в день утром натощак 3 месяца.

Вам обязательно, кроме антибиотиков, нужно было использовать фитотерапию! В лечении любых урологических заболеваний - это обязательный пункт. Цистит, вообще, чаще всего хронический. После курса антибиотиков нужно 3-4 недели фитотнрапию. Можно самостоятельно сборы заваривать, можно пить препараты в форме таблеток - канефрон, например!
Я вам сейчас не могу ответить, поможет ли это при обнаруженной язве, но на общую ситуацию благоприятно повлияет точно!
Откажитесь от стрингов и ежедневок - это всё провоцирует обострение цистита.
Ну и нужно разобраться с мазками из влагалища: что в них. И проводить лечегие.
Поправляйтесь!

Здравствуйте, Виктория, у Вас каждый половой акт приводит к обострению цистита?
Если причина в дистопии или гипермобильности уретры, то показано выполнение операции Экстравагинальная транспозиция уретры по Комякову.
Если после операции удастся добиться стойкой ремиссии, то язва должна будет зарубцеваться.

Виктория,если у Вас эктопия уретры,к сожалению,кроме оперативного лечения вам ничего не поможет

Здравствуйте. В вашем случае операция поможет добиться стойкой ремиссии, в любом случае ситуация измениться к лучшему

Принятый ответ

А какое расстояние между входом во влагалище и наружным отверстием уретры? Если дело в эктопии уретры, то при половом воздержании 2-3 месяца должно все восстановиться. Но картина цистоскопии и уретроскопии не радует. Лечение после операции должно быть направлено на восстановление слизистой оболочки мочевого пузыря и уретры. Способы местного воздействия существуют. На фоне противовоспалительной терапии используют лекарственные препараты местного воздействия (инстилляции) сначала вызывающие усиление кровообращение в слизистой, а позднее защищающие слизистую оболочку от токсического и раздражающего воздействия некоторых составляющих мочи (препараты на основе гиалроновой кислоты). Все это лечится. Найдите только специалиста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать