Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1414530

Добрый день! Перед отдачей ребёнка в детский сад-ясли решили сдать анализ крови из вены на некоторые показатели.
Результаты нас шокировали, если можно так сказать.Ещё пришли не все анализы, но то, что пришло, нас удивило, повышенный ттг, или у детей другие нормы? Что теперь делать?и в ОАК макроцисты и нормобласты ниже нормы. Общий белок 67, результат не смогу прикрепить просто пишу сюда тогда.
Никаких признаков болезней у ребёнка нет, активный, стул ежедневный по несколько раз, рост вес в норме и тд
За 4 недели до этого была простуда, давали ибупрофен 2 раза.Прикладываю результаты.Прошу подсказать дальнейшие действия

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. По представленным анализам нет отклонений. ТТГ в норме до 6, по общему анализу гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков железодефицита нет.
- Лейкоцитоза нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500, у Вас норма
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле, как должно быть в норме до 4-5 лет
По данным результатам нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Спасибо! Я ещё загрузила несколько анализов, можете посмотреть пожалуйста?беспокоит повышенный уровень аст

Педиатр
Посмотрела, анализы без патологических изменений, аст в норме
Клиент
Алина, спасибо! Мы ещё получили анализ на лактозную непереносимость, что значит результат можете подсказать? Не даём ему ничего молочного и не давали, только козий сыр и козий йогурт, на коровьем молоке ничего не ел никогда.
Педиатр
А почему не давали молочное?
Клиент
Алина, потому что в молоке давно нет молока, давали только иногда сыр, где 3 компонента в составе, а не 23 как у всех русских производителей.
Педиатр
Данный результат говорит об отсутствии непереносимости лактозы
Врач УЗД, Инфекционист
Александра, здравствуйте! Анализы без значимых отклонений: повышение ТТГ минимальное, на уровне диагностической погрешности тест-системы, уровни Т3 и Т4 в норме - тут требуется только контроль через 1-2 недели; изменения в общем анализе крови при нормальных уровня гемоглобина, эритроцитов и эритроцитарных индексов значения не имеют; общий белок в норме от 60 до 83 г/л.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер! Спасибо, но мы не сдавали т3
Врач УЗД, Инфекционист
Автоматически написала, извините. Главное, что Т4 свободный в пределах нормы.
Клиент
Ольга, спасибо!! А можете пожалуйста посмотреть ещё анализы, я добавила!
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый день! Остальные анализы тоже в норме.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, все показатели крови в норме, кроме ТТГ, возможно дефицит йода, с этим вопросом лучше конечно обратиться к дет эндокринологу,
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Также для ТТГ совсем незначит отклонение, ничего критического нет, не волнуйтесь
Педиатр
Здравствуйте, все показатели в анализах у вас в пределах возрастной нормы, остальные анализы тоже посмотрела , все в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Александра, все показатели крови в пределах возрастной нормы никаких отклонений нет. Будьте здоровы