Консультация трихолога /

Поредение волос — вопрос №1414558

Здравствуйте, сильно поредели волосы, особенно спереди. ТТГ и Т4 в норме. Уровень ферритина, показатель 21 (указывает на дефицит железа). Какие препараты лучше принимать для улучшения состояния волос?

Возраст: 35

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Анакапс капсулы

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке
Умник и витамины есть
Витамины принимать только по результату обследования
Коррекцию проводит врач терапевт
Клиент
Виктория, а вот дефицит ферритина каким препаратом можно восполнить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы все дефициты проверьте
Препараты надо комплексно подбирать