Де Кервена и ГВ

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то препараты блокады, которые разрешены на гв? Уже 4 месяца борюсь с болезнью Де Кервена, ребёнок крупный, мази и ортезы (ношу на обеих руках) не помогают. Просить помощи некого. Пожалуйста, подскажите. Как можно помочь, сохранив ГВ.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет таких блокад и препаратов.
Но есть физиотерапия.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Только ищите фокусный аппарат Richard Wolf PiezoWave примерно такой
https://mtdiagnostica.ru/32-richardwolf_piezowave.html
Лечебный эффект вполне сопоставим с блокадой Дипроспаном.

Так же можно после УВТ фонофорез с гидрокортизоном.
Прямо в этот день после УВТ.

Про ортезы не пишу, но тейпирование стоит использовать.
Всё. На ГВ больше ничего нельзя.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? При ГВ препараты, лекарства, блокады нельзя

? Можно и нужно ударно-волновую терапию на больное место

? Дополнительно лечебный массаж для снижения мышечного тонуса. Только найти хорошего массажиста

Принятый ответ

Доброй ночи! к сожалению -это болезнь всех мам(((
ТАк как Вы на ГВ-выбор не то,что ограничен,его кроме физиотерапии просто нет. Тейпирование тоже,поверьте не особо поможет.На физиотерапии -можно снизить болевой с-м, но никак не купировать, и опять таки на какой-то период времени.
Ударно-волновая терапия - очень хорошо помогает+покой кисти.Поэтому пробуйте! Я бы не сказала,что это сопоставимо с блокадой Дипроспана,но тоже эффективно. А самый эффективнный способ купировать боль-блокады! Но здесь каждому свое.Я говорю из своего личного опыта.И я не призываю бросать Гв.Нет.. Просто у каждого свой болевой порог,и на "свою" боль-"свои методы" лечения!
Я бы рекомендовала сделать упор на физио, а если не поможет, то только после окончания ГВ- блокады с Дипроспаном.

Принятый ответ

К сожалению на грудном вскармливании эффективных средств совместимых с ГВ нет, увы.
Из того что допустимо - Парацетамол 500 мг 1 таб 2 раза в день после еды 3-4 дня.
Фиксатор сустава(ортез)
Фонофорез с гидрокортизоном.