Высыпания на спине
Здравствуйте. Прошу проконсультировать. Сегодня появились высыпания на спине. Неприятное ощущение в этом месте и зуд. Подскажите что это и рекомендации по лечению данной проблемы. Фото высыпания прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Это опоясывающий герпес.
Вирусное заболевание
Появление связано со снижением иммунитета, например на фоне переохлаждения, простуды и ТД.
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день 7 -10 дней.
При болях таб Нимесулид 2 раза в день 5 дней.
Не мочите высыпания для избежания распространения.
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес, возникает на фоне снижения иммунитета. Пропейте валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней. Наружно обрабатывайте зеленкой или фукорцином, лосьон неотанин 3 раза в день. Старайтесь эту область не тереть, активно не мочить