Консультация терапевта /

Гипертонический криз — вопрос №141463

Добрый день. Мужчина, 47 лет, рост 176, вес 96 кг. Болен гипертонией с 2000 года. За прошедшее время принимал различные гипотензивные средства, в настоящее время принимаю Лариста 50 мг утром. Проблема следующая: На следующий день после приема алкоголя, обязательно наступает гипертонический криз до 220/140. Есть ли средство от этого недуга, кроме совета "не принимать алкоголь"

Педиатр
Здравствуйте! Только не принимать алкоголь!

Терапевт
Здравствуйте, Николай. Принимаете регулярно только лористу 50 мг утром и все?
Клиент
Евгения, здравствуйте. верно
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Ваше заболевание, к сожалению, и предпологает режим жизни без алкоголя, который является причиной риска развития всех страшных осложнений. Увы, только отказ и нормализация образа жизни может помочь в вашей ситуации
Уролог, Андролог
Алкоголь будет провацировать повышение давления. Так что, если не хотите гипертонического криза - откажитесь от приёма алкоголя. Помните - есть риски инсультов и инфарктов. Решать вам.
Терапевт
Здравствуйте алкоголь провоцирует повышение давления в любом случае а гипертоникам нужно быть особенно внимательными в этом вопросе. Принимаете только лористу?вам хватает Ее на весь день?держит давление?
Терапевт
А ещё какие-нибудь есть хронические заболевания, кроме гипертонии? Курите ли Вы? ТромбоАсс/кардиомагнил не принимаете? После приема алкоголя на следующий день криз наступает утром или к вечеру?
Клиент
Евгения, другими заболеваниями не страдаю. Приема лористы в принципе хватает. В рабочие дни давление беспокоит не часто. Криз наступает на следующий день, после приема алкоголя в вечернее время
Терапевт
Здравствуйте, мне кажется, первое, что нужно Вам сделать, поменять препарат, лучше на комбинированный современный, например, Трипликсам (5+1, 25+5), а что касательно алкоголя, то выбирать то, что пьете, пиво с соленой закуской категорически исключить. Отдать предпочтение сухому вину.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Не знаком с этим препаратом. Как его принимать?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, в Вашем случае это отказ от спиртного. Нельзя лечить недуг, если не устранить его причину. Алкоголь провоцирует повышение давления, потом такие кризы сложно сбиваются обычными препаратами, хорошо - магнезией.
Терапевт
Расскажите подробнее, как происходит криз? Что и сколько Вы выпили вечером например и на следующий день во сколько повышается давление?
Клиент
Евгения, безболезненно проходит 2 бут. пива. крепкого спиртного давно не пью. выше 0.7 вина - на следующий день к вечеру, холодеют конечности, слабость, тяжесть в голове, ощущение сильной скованности и одновременно переполненности, страх.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, почки и щитовидную железу проверяли?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Еще в начале заболевания, когда госпитализировали на фоне криза, в больнице проводили исследования. Никаких нарушений не выявили.
Терапевт
Трипликсам принимается по 1 таблетке утром, каждый день, регулярно. Мне и моим пациентом препарат нравится, так как удобно принять одну таблетку и контролировать свое давление таким образом. Там в 1 таблетке 3 действующих вещества: Периндоприла аргинин, Индапамид и Амлодипин.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 1+5 и 5+5 - это дозировка? если так, то как выбрать?
Терапевт
Пиво конечно бы нежелательно, я бы тоже порекомендовала Вам комбинированный препарат, либо вечером можно принять таблетку амлодипина 10 мг и добавила бы тромбоАСС 100 мг утром вместе с лористой. Лориста держит Вам давление хорошо? Хватает 50 мг на сутки?
Терапевт
5+1, 25+5 это фиксированная доза входящих в состав веществ, она прямо так на упаковке и прописывается.
Гематолог, Терапевт
Пришлите мне на почту выписочку
Хирург
Николай, здравствуйте !
Гипертоническая болезнь НЕ ЛЕЧИТЬСЯ ! СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА МОЖЕТ ЛИШЬ ОПУСТИТЬ ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ , А СДЕЛАТЬ ТАК , ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ПОВЫШАЛОСЬ, - НЕ МОЖЕТ !
Гипотензивных препаратов сейчас очень много , важен правильный подбор одного, двух препаратов из множества, которые быстро, надёжно снижают Ваше АД ! Лариста, хороший препарат ! Если Лариста без приёма алкоголя хорошо, надёжно снижает у Вас АД, то может быть Вам нужно просто опередить события , - рано утром проснуться и принять его ! Его максимальная суточная доза составляет 100мг. ! У Вас есть возможность согласуя с леч. врачом откорректировать дозу и время приёма Ларисты !
Будет выглядеть некрасиво, если Ваш леч. врач очно лечит Вас много лет, а я заочно поменяю, заочно или сам препарат или его дозировку !
Проблем для тревоги у Вас нет, ситуация разрешимая !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гомеопат, Терапевт
В жизни приходится что то делать иногда не то что бы хотелось. Найдите гомеопата и компенсируйте состояние. Скорее всего Вам нужна психо разгрузка и лечение правильными препаратами. И всё будет можно в меру.
Гомеопат, Терапевт
Да и ещё. Тут некоторые говорят что ГБ не лечится. Это просто лечить не умеют. Традиционная медицина бессильна в этом вопросе. ГБ- это вообще не болезнь а опасный синдром.