Интервал между прививками
Здравствуйте! Ребенку 1 год. Подскажите пожалуйста можно ли сделать 2 прививки с интервалом 1 день? Сегодня сделали MMR2 в частной клинике (в поликлинике ее нет), а завтра есть возможность сделать Менактру в поликлинике. По новым рекомендациям вроде можно но в поликлинике работают по старым. Врач который делал сегодня MMR2 сказал чтобы я не говорила о ней завтра и нам не отказали в Менактре. Не доверять этому врачу оснований нет тк лучший педиатр у нас в городе, но хотелось бы услышать ещё мнения. Менактру хочется поставить тк не часто бывает в наличии и нам предстоят много поездок летом и хочется максимально защитить ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте,по новым рекомендациям,вы можете сделать завтра менактру,но в поликлинике не говорите что вчера mmr2,иначе не сделают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно сделать с таким перерывом, если ребёнок хорошо переносит прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Врач прав, можно сделать завтра менактру
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, прививайтесь, сейчас по новым рекомендациям действительно интервал может быть любой, месяц выдерживаем только между живыми вакцинами.
Принятый ответ
Здравствуйте, живую и неживую вакцину можно ставить с любым интервалом по новым рекомендациям.
Они одни для всех и в частной и в гос должны работать по ним.
Поэтому менактру вы можете спокойно ставить завтра.
А то что вы поставили ммр врач должен будет увидеть в вашем сертификате куда будет вносить данные по менактре.
Мария, здравствуйте.
На сегодняшний день между двумя прививками , если они обе не живые , допускается любой временной интервал, в том числе один день.
Если бы время позволяло, было бы лучше соблюсти больший интервал между этими прививками.
Но так как предстоят многочисленные контакты, тогда лучше вакцинироваться до поездки.
Здравствуйте, менактру можно завтра сделать
Здравствуйте Мария, правильно врач сказал сделайте менактру. Будьте здоровы!