Не могу найти проблему своего недомогания
У меня целая история. Месяц назад я вышла замуж, во второй раз. За месяц у меня дважды уже был цистит. Если во время ПА мне стало больно, утром-привет цистит! Я сдала общий анализ мочи и мазок фемофлор скрин. Ниже приложу оба анализа. Так как боли были адские не только во время мочеиспускания , а даже в покое, после сдачи анализа я сразу начала пить супракс и фурамаг, ну и флюканазол. Помимо этого в первом браке у меня периодически на внешних половых губах ближе к влагалищу появлялись трещины, будто лезвием режут, они сами заживали и я забывала за них, раз в месяц давали о себе знать. Последние 2 месяца эти трещины открываются и не заживают, пока не помажу ацикловиром или тридермом, но потом открываются заново. Я обратилась к врачу, сказали герпес, я прошла лечение, месяц ничего и сейчас опять… У меня несколько вопросов: 1. Что мне пропить, так как в анализе Гарднереллы и у меня дискомфорт (цистит, небольшой зуд, набухание и во время ПА мне все время хочется в туалет, хотя я хожу перед ПА) 2. Если после сдачи анализа я начала пить супракс и фурамаг, придется через 2 недели пересдать и проверить оба анализа или только мочу? 3. Откуда у меня гарднерелла, если ее не было? Получается от мужа? Но у него нет симптомов…недавно с работы отправили на обследование, сдавал анализ мочи, сказали ничего нет. 4. Я четвертый день пью супракс и фурамаг, болей больше нет, но в туалет бегаю каждые полчаса, каждый раз как в первый раз. 5. Откуда могут быть трещины и как мне это выявить, чтобы вылечить. Что мне пропить и как мне это все вылечить? Я планирую беременность, не хочу сюрпризы. Какие анализы мне нужно сдать, чтобы быть полностью уверенной, что ни по гинекологии, ни по урологии у меня никаких инфекций нет.
Здравствуйте!
переживать и тревожиться не нужно!
инфекций передающихся половым путем у вас нет.
Gardnerella vaginalis - это условно-патогенная анаэробная бактерия, которая находится в норме во влагалище у многих женщин. В нормальной микрофлоре влагалища гарднерелла вагиналис обнаруживается в небольшом количестве, а лактобактерии преобладают. В том случае, когда количество гарднереллы вагиналис увеличивается, это приводит к развитию бактериального вагиноза.
сухость может быть связана с недостаточным увлажнением
используйте смазку перед началом полового акта (например eska)
Здравствуйте! У меня нет сухости, трещина открывается и все.
Гарднерелла выше нормы, как это исправить? У меня дискомфорт…
И какие анализы мне сдать, чтобы понять, что у меня гуляет в организме? Хочу исключить все инфекции
Трещина всегда в одном и том же месте. Слева чуть ниже половой губы у влагалища. После первого развода я не жила половой жизнью год и 2 месяца, но рана все равно открывалась. Сухости у меня там никогда не было.
Здравствуйте! Вероятнее всего, имеет место посткоитальный цистит , тот который возникает после полового акта, партнер приносит вам свою флору и вы на нее так реагируете. В таком случае самое важное - это соблюдать правила гигиены:
а) принимать душ перед каждый половым актом
б) помочиться после полового акта
в) оральный и анальный контакт только через презерватив
г)принимать душ после каждого полового акта
1. Гарднерелла - это условно-патогенная бактерия и не требует лечения при отсутствии жалоб, то есть, лечим мы ни ее, а жалобы которые она может вызывать при высоком титре
2. Гарднерелла чувствительная к метронидазолу и клиндамицину, можно на выбор использовать свечи: метромикон нео, или лименда, или нео-пенотран, или клиндацин б пролонг
3. Вероятно, ваши проблемы с мочой не чувствительны к таким антибиотикам и стоит сдать бак посев мочи
4. приложите фото
Здравствуйте 🤝 так у меня жалобы… выделения были сероватые и немного запаха, после того, как начала принимать супракс-прошли.
Какие анализы мне нужно сдать, чтобы убедится в том, что у меня нет никаких инфекций? Я планирую беременность, не хочу сюрпризы. Трещина, которая не заживает ? Откуда она? Кожа у меня совсем не сухая. Может это скрытые инфекции?
Я супракс начала пить после того, как сдала анализ, не дождавшись результата, так как были адские боли. Получается, мне оба анализа надо будет пересдать, так как супракс мог нормализовать проблему и с мочей и с гарднереллой?
И нужно ли сдавать мужу какие-то анализы ?
При планировании беременности необходимо сдать:
1. онкоцитологию
2. впч - тест
3. фемофлор (вы уже сдали) выявленная гарднерелла, повторюсь, условный патоген, не опасна для беременности и плода, лечится только если есть жалобы
4. ПЦР на ИППП: хламидия, микоплазма генитальная, трихомониаз и гонорея (в вашем фемофлор все это есть и все отрицательно)
5. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
6. Группа крови + резус фактор
7. ОАК, ОАМ, ферритин, ТТГ
8. УЗИ малого таза
9. УЗИ молочных желез
Фото чего приложить?
Можно на контроле сдавать только бак посев мочи
Если у него нет жалоб, то нет
фото где трещина, вероятно, вульвы
Спасибо вам огромное ♥️
Сейчас попробую сделать фото
Приложила фото, там немного зажило, так как мажу постоянно ацикловиром
Принятый ответ
По фото - зажившая рана.
Если вам помогает ацикловир, то в следующий раз когда будет рецидив сдайте анализ на герпес и если подтвердится, то стоит пролечиться по противорецидивной схеме
Спасибо большое ☺️